Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6666 просмотров

В Павлодаре задержан предприниматель, подозреваемый в убийстве

В Павлодаре задержан бизнесмен - директор одного из городских рынков и кафе “Весна”, подозреваемый в убийстве другого предпринимателя. Об этом журналистам сообщил начальник управления криминальной полиции ДВД Павлодарской области подполковник Серик Аманжолов.

В Павлодаре задержан бизнесмен - директор одного из городских рынков и кафе “Весна”, подозреваемый в убийстве другого предпринимателя. Об этом журналистам сообщил начальник управления криминальной полиции ДВД Павлодарской области подполковник Серик Аманжолов.

“Поступила информация, что подозреваемого попытаются вывезти за пределы области. По оперативным данным стало известно, что в гостиницу “Север” заселились люди из города Тараз. Наши сотрудники отследили встречу подозреваемого с этими людьми, после чего он был задержан”, - сообщил в ходе брифинга С. Аманжолов.

По его словам, задержанный не отрицает, что применил оружие в ходе конфликта “в целях защиты”.

“Исходя из показаний, конфликт произошел у дверей кафе. Потерпевший ударил его головой в лицо. После чего, подозреваемый взял из автомобиля ружье и скрылся в кафе. Потерпевший вошел туда и продолжил угрозы и оскорбления, и тогда прозвучал выстрел”, - рассказал начальник управления. Сам спор, по показаниям задержанного, носил хозяйственный характер – его предметом стало месторасположение киоска “Куры-гриль”, принадлежавшего убитому.

“Другой версии, например, конфликт на национальной почве - нет и быть не может” - уверен С. Аманжолов. По его словам, “убитый был азербайджанцем, совершивший преступление – ингуш, но они являются между собой родственниками”.

Как сообщалось ранее, 24 августа в помещении кафе “Весна” был тяжело ранен Мусса Албаков, 1952 года рождения. Позже он скончался в больнице. Второй участник конфликта - подозреваемый в убийстве - скрылся с места происшествия на личном автомобиле.

Как позже установила экспертиза, выстрел был произведен из гладкоствольного ружья “Сайга”. Стрелявший скрылся с места происшествия. Для его поимки в регионе был объявлен план “Перехват”.

Орудие убийства изъято у жены подозреваемого: после конфликта он оставил автомобиль и ружье своей супруге.

С. Аманжолов сообщил, что уголовное дело по данному факту возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 103 ч.3 – “причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть”.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.