Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16705 просмотров

На Курбан-айт казахстанцы будут отдыхать три дня

На исламский праздник Курбан-айт жители РК будут отдыхать три дня: с 13 по 15 октября. Выходной будет перенесен с 12 на 14 октября

На исламский праздник Курбан-айт жители РК будут отдыхать три дня: с 13 по 15 октября. Правительство подписало постановление касательно переноса выходного с 12 октября на 14 октября.

«В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в октябре 2013 года премьер-министр РК Серик Ахметов подписал постановление правительства РК о переносе дня отдыха с субботы 12 октября на понедельник 14 октября 2013 года», - проинформировали на сайте премье-министра страны. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: А вы хотите жить в мегаполисе?

Напомним, согласно закону выходным днем является только первый день празднования Курбан-айта, который в этом году выпадает на вторник, 15 октября. 

Курбан-айт (праздник жертвоприношения) - исламский праздник окончания хаджа, который отмечается 10-й день 12-го месяца исламского лунного календаря в память жертвоприношения пророка Ибрахима и через 70 дней после праздника Рамазан.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.