Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3560 просмотров

Актюбинец выиграл чемпионат России по лёгкой атлетике

 65-летний спортсмен-ветеран Юрий Адамов выиграл три медали на российском чемпионате. В том числе одну медаль высшего достоинства. 

 65-летний спортсмен-ветеран Юрий Адамов выиграл три медали на российском чемпионате. В том числе одну медаль высшего достоинства. 

Ветеранский чемпионат России по легкой атлетике проходил в Олимпийском центре братьев Знаменских в Москве. Всего около 450 спортсменов из 50 регионов России приехали на турнир. Также в нем приняли участие ветераны из Латвии, Эстонии, Украины, Узбекистана и Казахстана. Нашу страну представлял Юрий Адамов. 

– Чемпионат России в Москве для меня был одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдет в середине октября в бразильском городе Порту-Алегри, – отметил Юрий Адамов. – В пятиборье мне удалось выиграть серебряную медаль, хотя я давно уже не выступал в этой дисциплине. Еще одно второе место удалось выиграть в барьерном беге на 100 метров, повторив зимний успех в Саранске. А в прыжках в высоту удалось стать чемпионом. Мне покорилась планка на высоте 140 сантиметров.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.