Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12222 просмотра

«Мегу» «заминировали» четвёртый раз

Из здания  эвакуировали сотни посетителей. Бомбу искали 3 часа. Не нашли.

Из здания  эвакуировали сотни посетителей. Бомбу искали 3 часа. Не нашли.

Ложный звонок о бомбе в «Мега Актобе» поступил вчера около 12 часов. Через несколько минут началась эвакуация. Привыкшие к таким звонкам актюбинцы не спешили покидать торгово-развлекательный комплекс. Здание оцепили, на вызов приехали все оперативные и экстренные службы города. В 14:30 поиски взрывного устройства закончились, персонал запустили в здание. 

Звонок оказался ложным. Из достоверных источников стало известно, что автор звонка девушка, ей 18-20 лет, ранее судима. Ее уже арестовали. В пресс-службе ДВД в среду вечером рассказали, что информацией о задержанных и о количестве эвакуированных не располагают.  

С начала года это уже четвертый ложный звонок о бомбе в «Мега Актобе». Первые два совершили Руслан Бодров и Валентина Бондарева, они за решеткой.  Автор третьего звонка в «Мегу» 17-летний школьник.

– Сейчас по этому факту прокуратура ведет следствие, – рассказал прокурор города Гани Амиров. – Подросток под стражей. Также мы расследуем дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма в новом офисе компании «СНПС-Актобемунайгаз» по проспекту 312-й Стрелковой дивизии. Фигурант уголовного дела бывший работник компании «Великая стена». Отметим, что все подозреваемые в акте лжетерроризма до суда находятся под арестом. За подобное преступление грозит до 6 лет лишения свободы. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    А не так ли подготавливают общество к настоящему теракту? Как в той притче про мальчика-пастуха и волков.

    0
    0