Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4501 просмотр

Удар по лишним килограммам

 Девушки из проекта «Сделай себя сама» соблюдают строгую диету, избавляются от лишнего веса и негатива. 

Девушки из проекта «Сделай себя сама» соблюдают строгую диету, избавляются от лишнего веса и негатива. 

Необычное занятие для эмоциональной разгрузки прошло в проекте на прошлой неделе. Девушки выплеснули все негативные эмоции на манекен, «избив» его руками и ногами. 

– При этом упражнении идет активная работа рук и ног, кроме того, упражнение контактное, а это новая нагрузка для мышц, – объясняет тренер Ольга Головко. – Я просила девушек представить, что манекен – это человек, к которому они испытывают негативные эмоции. Такое сочетание выхода негатива и физической нагрузки дает хороший результат.

С 1 августа девушки перешли на более строгую диету. В течение месяца в их рационе должно содержаться минимальное количество соли и углеводов. 

– Сейчас в их меню в основном белковая пища. Держать такой режим питания непросто, но они справляются. Один раз в месяц мы устраиваем свободный от диеты день. Это нужно, чтобы «обмануть» организм, который уже привыкает к новому режиму и не реагирует на него. 

Тренер «РиДК» Ольга Головко отметила, что всегда надо помнить о значимости правильного питания.

– У нас на прошлой неделе произошло ЧП: одна из девушек на занятиях упала в обморок. Дело в том, что при этой диете и тренировках обязательно нужно есть крупяные каши. Она поела только овощи, на тренировке давление упало, как результат обморок. Девочки быстро среагировали, и все обошлось.  

Минус 11 кило за два месяца!

По истечении двух месяцев девушки значительно подтянулись, у кого-то ушли лишние килограммы, кто-то значительно сбавил в объёмах. «Д» публикует некоторые результаты.



Качаем пресс правильно

Одно из самых распространенных упражнений на пресс многие делают неправильно, а от техники напрямую зависит результат. 


1 шаг   Ноги зафиксировать. Руки согнуть в локтях и прижать к корпусу, закрыв лицо. Подбородок прижать к грудной клетке. При разгибании спина не должна касаться тренажера. 

 2 шаг   Наклоняемся к коленям, руки не отрываем от корпуса, подбородок – от грудной клетки. Спину нужно все время держать слегка ссутуленной, чтобы не было лишней нагрузки на поясницу.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.