• 2774 просмотра
До 25 лет грозит студентам из РК по делу о терактах в Бостоне
Студенты из Казахстана Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, которые подозреваются в содействии Джохару Царнаеву при организации терактов на спортивном марафоне в Бостоне, не признают свою вину
Студенты из Казахстана Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, которые подозреваются в содействии Джохару Царнаеву при организации терактов на спортивном марафоне в Бостоне, не признают свою вину.
Первые слушания по делу казахстанских студентов состоялись 13 августа в Бостоне. Второе судебное заседание запланировано на 26 сентября.
Напомним, 8 августа коллегия присяжных согласилась с предъявленными обвинениями против А.Тажаякова и Д.Кадырбаева. Они подозреваются в сговоре с целью воспрепятствования отправлению следствия, пособничестве и подстрекательстве. Согласно закону, им грозит 25 лет тюрьмы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С криками "Аллах акбар!" в Лондоне зарезали военного
Как ранее сообщалось, казахстанских студентов подозревают в содействии при организации теракта на Бостонском марафоне, где 15 апреля погибли три человека. Также они обвиняются в нарушении визового режима США.
Среди главных подозреваемых в организации теракта были Джохар Царнаев и его родной брат Тамерлан. Первый задержан, второй - убит во время проведения операции по задержанию.
Диапазон
По материалам: КазТАГ, Reuters
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!!
Комментарии 0