• 8868 просмотров
500 населенных пунктов Казахстана останутся без цифрового эфирного телевидения
500 населенных пунктов в Казахстане остаются без цифрового телевидения. В этих населенных пунктах реализуют проект по внедрению спутникового телевидения.

В Казахстане порядка 500 населенных пунктов остаются без цифрового эфирного телевидения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на PR-службу АО "Казтелерадио".
Однако, как пояснили в компании, которая занимается реализацией государственной программы по переходу с аналогового на цифровое вещание, в этих удаленных населенных пунктах будет реализован проект по внедрению спутникового телевидения.
Всего, по официальным данным, к 2015 году эфирным цифровым телевидением будет охвачено 95 процентов населения республики. Остальные смогут установить в своих домах спутниковые приемники. Стоимость оборудования и подключения составляет 28 тысяч тенге.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему не показывают телевизоры
Стоит отметить, что в Казахстане существуют два завода по производству отечественных цифровых спутниковых приемников - это СП с южнокорейской компанией "МИТИО Корп." в СЭЗ "Парк информационных технологий Алатау", находящееся в Алматинской области, и завод имени Кирова в Петропавловске.
"СП выпускает спутниковые HD-приемники стандарта DVB-S2 и обеспечивает ими абонентов, подключившихся по акции "Белые пятна". Это порядка 18 тысяч приемников до окончания акции, по факту на данный момент произведено 14 тысяч. После ее завершения спутниковые приемники производства "МИТИО" поступят на продажу по всему Казахстану", - рассказали в "Казтелерадио".
Между тем с начала производства завод имени Кирова реализовал 255 тысяч приемников, цена которых сейчас вне клиентского оборудования составляет около 13-14 тысяч тенге, стоимость же спутникового приемника "МИТИО" будет в этих пределах, пообещали в компании.
Диапазон
По материалам: tengrinews
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Сколько хранятся вареные яйца
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Маршрут №32 временно оптимизировали в Актобе
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Перекресток в центре Актобе временно перекроют
-
Как отдыхаем в мае
-
На карту перевели деньги и просят вернуть. Совет юриста
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Доброго времени суток! Если бы стоимость новых счётчиков была сопоставима с ценой тех, которые использовались до введения обязательной установки устройств с автоматической передачей показаний, я... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
А что слабо на батареи поставьть счётчики тепла, чтобы мы при температуре + двадцать градусов отключали батареи кому это нужно и не обогревали улицу за... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Первое, их стоимость огласили порядка от 26000 до 30000 тенге. Второе, дома 4 счетчика, один вышел из строя, как его менять, остальные остаются? Возможно по... -
Правда ли, что в акимате сгорел архив с важными документами
C другом прикололись и тут об этом в газете пишут ))) -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Игры нет,результата нет,бездарное руководство клубом есть и откатов полно. В Норвегии матчи проходят в родных городах,а актюбинская команда шарахается где попало. Стадион,пр традиции,начинает работать с... -
Актюбинец на хромтауской трассе ловко увернулся от лобового столкновения с фурой и стал звездой Интернета
Гай қайда қарап отыр?!!! Лишение прав, и 15 күнге қамау керек фураны айдаған есектi. -
Сосед продал квартиру, но не отдает ключи от кладовки в подвале
Всех-то делов: взломать замок, выкинуть всё его барахло и повесить новый... Для верности сделайте видеофиксацию происходящего -
10 газовых баллонов вынесли из огня пожарные Актобе
Для чего практически все частники хранят в хоз.постройках полупустые газовые баланы в количестве более 2-3 штук? Чтобы в случае пожара бабахнуло погромче? -
7-летнего мальчика нашли в парке
Головотяпая мамашенция... При повторной пропаже, ставить вопрос о лишении прав, иначе угробит несчастного -
Близкий человек ушёл из жизни. Что делать и куда обращаться?
А когда государство "захапает" все пенсионные сбережения усопшего или всё-таки есть возможность "кинуть" владельцев ЕНПФ и забрать всю сумму семье? Им они нужнее чем деткам...
Комментарии 0