• 8879 просмотров
500 населенных пунктов Казахстана останутся без цифрового эфирного телевидения
500 населенных пунктов в Казахстане остаются без цифрового телевидения. В этих населенных пунктах реализуют проект по внедрению спутникового телевидения.

В Казахстане порядка 500 населенных пунктов остаются без цифрового эфирного телевидения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на PR-службу АО "Казтелерадио".
Однако, как пояснили в компании, которая занимается реализацией государственной программы по переходу с аналогового на цифровое вещание, в этих удаленных населенных пунктах будет реализован проект по внедрению спутникового телевидения.
Всего, по официальным данным, к 2015 году эфирным цифровым телевидением будет охвачено 95 процентов населения республики. Остальные смогут установить в своих домах спутниковые приемники. Стоимость оборудования и подключения составляет 28 тысяч тенге.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему не показывают телевизоры
Стоит отметить, что в Казахстане существуют два завода по производству отечественных цифровых спутниковых приемников - это СП с южнокорейской компанией "МИТИО Корп." в СЭЗ "Парк информационных технологий Алатау", находящееся в Алматинской области, и завод имени Кирова в Петропавловске.
"СП выпускает спутниковые HD-приемники стандарта DVB-S2 и обеспечивает ими абонентов, подключившихся по акции "Белые пятна". Это порядка 18 тысяч приемников до окончания акции, по факту на данный момент произведено 14 тысяч. После ее завершения спутниковые приемники производства "МИТИО" поступят на продажу по всему Казахстану", - рассказали в "Казтелерадио".
Между тем с начала производства завод имени Кирова реализовал 255 тысяч приемников, цена которых сейчас вне клиентского оборудования составляет около 13-14 тысяч тенге, стоимость же спутникового приемника "МИТИО" будет в этих пределах, пообещали в компании.
Диапазон
По материалам: tengrinews
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума... -
У «Актобе» новый главный тренер?
The Show Must Go On © Queen -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
"За распространение ложной информации"... Ха-ха... вот бы депутатов и министров привлекали за "ложную информацию", когда они нам рассказывают о жизни в стране.
Комментарии 0