Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3578 просмотров

Главный проспект будут ремонтировать до 10 августа

 С 7 июня на пр. Абилкайыр хана идёт ремонт дорожного полотна от ул. Пацаева до Селивёрстова. Там же меняют теплосети. Проезд перекрывают, автобусы идут в объезд.

С 7 июня на пр. Абилкайыр хана идёт ремонт дорожного полотна от ул. Пацаева до Селивёрстова. Там же меняют теплосети. Проезд перекрывают, автобусы идут в объезд.

Этот участок проспекта Абилкайыр хана не ремонтировался с конца 90-х. Все сроки эксплуатации дороги уже давно истекли. Дорожное покрытие пришло в негодность. Напомним, что капремонт участка планировался еще в прошлом году, однако городские власти все работы отложили на 2013 год. 

Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 1 220 метров на площади около 25 тысяч квадратных метров. На этом участке полным ходом идет замена сетей тепло- и электроснабжения. Всего на капремонт выделено 240 миллионов тенге. Работами занимается подрядное ТОО «КТП». 

– Время от времени нам приходится перекрывать проезжую часть, – отметил зам­директора ТОО «КТП» Владимир Жигулев. – Это связано с заменой труб на теплосетях. В частности, с 6 до 12 июля перекрывалось движение на участке от Пацаева до Калдаякова. Там в районе домов №№21–23 проводилась замена сетей, проходящих через дорогу. Возникли сложности. По плану труба идет ровная, а на самом деле там множество изгибов. Пришлось устанавливать четыре новых «колена». Это отбирает больше времени. Сейчас ведется замена сетей между ул. Киселева и Калдаякова. Транспорт пустили по параллельным улицам. Однако многие горожане, которые передвигаются на общественном транспорте, порой даже не знают, куда им идти на остановку. Долгое время им приходилось ходить на Маресьева, однако теперь движение открыли, но люди по-прежнему ждут там. Не хватает информации. Перевозчик не ставит в известность актюбинцев о перемене движения маршрутных автобусов. 

Уже на днях начнется асфальтирование участка от Пацаева до Киселева. А тем временем наши специалисты под руководством работников «Трансэнерго» будут менять трубы на участке Киселева–Пацаева. Стараемся завершить работы как можно быстрее. Горячая вода при работах на теплосетях отключается только в домах, расположенных по четной стороне проспекта. Все работы проходят по плану. Намереваемся завершить капремонт проспекта до 10 августа. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Спасибо за информацию!

    0
    0