Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17084 просмотра

Наши в Испании показали фламенко

 Актюбинцы завоевали первые и вторые места на международном фестивале–конкурсе музыки и танца в Испании.

Актюбинцы завоевали первые и вторые места на международном фестивале–конкурсе музыки и танца в Испании.

Фестиваль-конкурс музыки и танца в Испании проходил в три этапа. Первый день и гала-концерт проходили на площади перед мэрией, а второй день – в  казино. 

– Мы не видели никаких игровых автоматов и карточных столов, – улыбается директор творческой студии «Family School» Надежда Киек. – Выступление проходило в роскошном концерт­ном зале на тысячу мест. 

Актюбинцы достойно выступили на испанской сцене: первое место в номинации вокал досталось Акзие Аскаровой. Маргарита Семина привезла два призовых места: второе в номинации вокал и первое за хореографию. Девушка танцевала зажигательный танец фламенко, поэтому на нее особенное впечатление произвел подарок организаторов фестиваля для участников – яркое и незабываемое шоу-фламенко. 

– Просто нет слов, чтобы описать всю красоту и энергию шоу, – делится 21-летняя Маргарита Семина. – Мне удалось взять мастер-класс у Хосе Леона! Он знаменитый танцор фламенко, его имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Инструменталисты завоевали для Актобе еще три первых места: Анатолий Юминов – в номинации флейта, Алишер Утешев и Бауржан Туякбаев произвели впечатление на жюри игрой на фортепиано. Бауржан Туякбаев исполнил авторское произведение. 

– Я занимаюсь игрой на фортепиано второй год, – рассказывает Бауржан. – Год как начал писать музыку. Больше всего мне нравится создавать джазовые композиции.

Участники поделились, что Испания покорила их сердца.

– Это самая лучшая организация фестиваля! – считает Надежда Киек. 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.