Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5702 просмотра

Западные СМИ считают, что Путин скоро женится

Развод президента России Владимира Путина стал одной из самых обсуждаемых тем на Западе. СМИ озадачены рухнувшим браком и пытаются дать свои объяснения сложившейся ситуации

Развод президента России Владимира Путина стал одной из самых обсуждаемых тем на Западе. СМИ озадачены рухнувшим браком и пытаются дать свои объяснения сложившейся ситуации. 

Известная американская газета "The New York Times" считает заявление о разводе "тщательно подготовленным, но все равно довольно странным". Также издание напоминает о возможном романе Путина с экс-гимнасткой и нынешним депутатом Госдумы Алиной Кабаевой. "Главный вопрос, интрига, не в разводе. А в том, женится ли он снова", - сказала в интервью газете социолог Ольга Крыштановская.

Также "The New York Times" считает, что РФ очень консервативное государство, где важную роль занимает Православная церковь. Издание также полагает, что Владимир Путин пользуется популярностью у женщин среднего возраста, которые могут болезненно принять новость о том, что он женился на женщине помоложе. 

В свою очередь российские эксперты утверждают, что развод не испортит имидж господина Путина. Об этом сообщил директор Центра политической информации Алексей Мухин. Он также исключил теорию о том, что президент повторно женится. 

Издание "The Washington Post" поставило под сомнение слова Людмилы Путиной касательно критического отношении к перелетам, потому что раньше она стюардессой. "Вероятно, это лишь вежливый жест, который позволит всем выйти из ситуации с достоинством", - подчеркнуло издание. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Педофил в РФ убил одноклассника, чтобы инсценировать свой суицид

"The Los Angeles Times" в рухнувшем браке обвиняет Путина, за проявление грубости по отношению к жене. Доказательством чего приводит слова Людмилы Путиной из изданной книги "Владимир Путин: Дорога к власти", где та жалуется на отношение к себе со стороны мужа, а также вспоминает о том, что он лгал ей о своей работе в КГБ.

Журналисты британской газеты "The Guardian" говорят о возможном романе президента РФ с Кабаевой. Как отмечается, с первого президентского срока личная жизнь Путина практически не освещалась в прессе. Очень сложно найти и его фотографии с дочерьми, а жена исчезла на многие месяцы, "как будто ее похитили инопланетяне". "Очевидно, что, в отсутствие правдивой информации, вакуум заполняли нелепые слухи, полунамеки и сплетни. Развод Людмилы и Владимира Путиных - редкость для московского информационного пространства уже потому, что это правда", - пишет издание.

Газета "The Daily Telegraph" утверждает, что Людмила Путина проводит большую часть времени в роскошном поместье вблизи границы с Эстонией, а также упоминает слухи о том, что она приняла монашеский постриг. 

Напомним, в интервью одному из российских телеканалов президент РФ заявил, что они с супругой разводятся и их брак подошел к концу. Решение было принято при согласии двух сторон.

Диапазон

По материалам: Total kz, Utro 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.