Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7998 просмотров

Худеющим девушкам устроили пир!

 Сегодня мы завершаем знакомство с участницами проекта «Сделай себя сама». 

Сегодня мы завершаем знакомство с участницами проекта «Сделай себя сама». 

Прошедшая неделя для участниц была насыщенной не только тренировками. Для девушек организовали лекцию о правильном питании, а в субботу устроили вегетарианский пир. В меню были плов, салаты, коктейль и даже торт!

– Девушки уже три недели сидят на жесткой диете, пришло время их побаловать, – объясняет тренер «РиДК» Ольга Головко. – Мы познакомили их с вегетарианской кухней, она в городе непривычна. Бывает, что люди даже не представляют, как можно приготовить первые или вторые блюда без мяса. Всем угощения понравились, особенно девушек обрадовали сладости. Мы не случайно включили их в меню. Дело в том, что организм со временем адаптируется к строгой диете и перестает терять вес. Поэтому в некоторых диетах рекомендуют раз в неделю давать себе возможность поесть что-то сладкое, чтобы «встряхнуть» организм. Но порции должны быть минимальными. В рационе должно быть сладкое, но желательно есть полезные сладости, например сухофрукты, черный шоколад, мед или творог с небольшим количеством сгущенки. 

Суп спортсмена

Сама Ольга Головко вегетарианка с 6-летним стажем. Она поделилась рецептом полезного супа-пюре. 

200 граммов чечевицы надо отварить в подсоленной воде до мягкости. Затем блендером измельчить чечевицу вместе с бульоном до однородной массы. Суп подавать с долькой лимона, которая выжимается прямо в суп. Для вкуса добавить зелень и специи. Для тех, кто занимается спортом, это отличный вариант. Суп легко усваивается, богат полезными веществами, а чечевица содержит больше белков, чем мясо. 


СОВЕТЫ ОТ ТРЕНЕРА ОЛЬГИ ГОЛОВКО

Худеем дома

Немаловажно вводить в домашний комплекс занятий упражнения на пластичность. Таким образом, снижается риск получить травму, растянуть или порвать мышцу при занятиях. Совершенно нормально, если при упражнении сначала будет слегка ощущаться тупая мышечная боль. Если посвящать упражнениям на растяжку по 30 минут в день, то в течение месяца можно будет сесть на шпагат. 




Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.