Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11484 просмотра

Жители Караганды требуют наказать школьниц, убивших 11-летнюю девочку

Сверстниц, что признались в убийстве 11-летней девочки требуют наказать в Караганде. Тело ребенка со следами насильственной смерти было найдено 3 июня.

Жители Караганды требуют, чтобы школьниц, признавшихся в убийстве второклассницы, наказали и передали в специнтернат для трудных детей, сообщает NV.KZ.

За сутки местные жители собрали почти тысячу подписей под требованием о том, чтобы семьи трех школьниц, признавшихся в убийстве Ани Ткаченко, уехали из района. Напомним, тело девочки с признаками насильственной смерти было найдено утром 3 июня. В ее убийстве признались девочки от 9 до 11 лет. Аню Ткаченко задушили якобы из-за похищенной куклы.

По словам подружки убитой, 2 июня три приятельницы позвали ее с собой на озеро. "Они ее заманили, сказали, что сделают пикник в честь Дня защиты детей", - рассказывает девочка.
"Они ее душили, топили, говорят, с ними мальчик еще какой-то был, который над ней поиздевался. У Ани ножки были раздвинуты сильно, полный живот, я не знаю чего, воды или нет, она сама худенькая была... Девочка была очень искалечена - синяки, царапины", - рассказала соседка убитой девочки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПедагог в Алматы четыре года применял сексуальное насилие в отношении родственницы 

По словам девушки, за день до пикника Аня жаловалась на подруг. "Они ее в парке отпинали. Я ходила на разборки, потому что они договорились сестер взрослых позвать. Подошла, говорю: зачем ругаетесь? А эта Каролина, которая Аню потом душила, говорит: мы помирились, мы больше не будем ругаться. Эти девочки, они постоянно Аню обижали", - добавила соседка.

Сообщается, что проститься с убитой девочкой пришли десятки людей. По словам ее родных, в убийстве ее приятельницы сознались не сразу. Сначала они говорили, что Аня утонула сама. Также дети говорили, что у воды из кустов выскочил мужчина и надругался над ней.

14 июня местные жители в ходе митинга у одной из школ предъявили требования о переезде семей подозреваемых школьниц или определении девочек в специнтернат для трудных детей.

Местные жители планируют отправить это обращение в департамент образования, полицию, прокуратуру и Главе государства. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, NV.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.