Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3318 просмотров

«Акбулак» вновь натянет чулки

 Коммунальщики начали ремонт коллектора по пр. Абилкайыр хана на пересечении с улицей Оспанова. Горожан снова ждут пробки и закрытие дороги. 

Коммунальщики начали ремонт коллектора по пр. Абилкайыр хана на пересечении с улицей Оспанова. Горожан снова ждут пробки и закрытие дороги. 

На Сазде начали ремонт самотечного коллектора диаметром 600 миллиметров. Из-за работ будет ограничено движение по пр. Абилкайыр хана. А со вчерашнего дня полностью перекрыли движение по ул. Оспанова, на участке от ул. Холмогорской до центрального проспекта протяженностью около 120 метров. 

– Ремонт коллектора назрел давно, – говорит советник президента АО «Акбулак» Болат Куанышев. – Все мы были свидетелями того, как в прошлом году возник провал на дороге по Абилкайыр хана. Причина – изношенность коллектора. Этот коллектор имеет большое значение для транспортировки стоков, поскольку охватывает большой район города, включая пр. Алии Молдагуловой вплоть до ВИСВО. Работа по ремонту коллектора началась еще в прошлом году на участке от пр. Абилкайыр хана до ул. Г.Жубановой. Уже отремонтировали участок трубы от ул. Г.Жубановой до Оспанова. Сейчас мы начали ремонт на участке в районе БЦ «Мир», по Абилкайыр хана и Оспанова в сторону улицы Бр.Жубановых. Кроме того, пройдут ремонтные работы на участке от улицы Г.Жубановой до КНС №7. Будет перекрыт участок дороги по ул. Оспанова от Холмогорской до Абилкайыр хана до конца месяца. Частично будет ограничено движение по центральному проспекту в районе остановки «Сазда». Часть проезжей части будет занята оборудованием. Подрядчик – алматинская компания «AIG». Эта компания использует метод санации. Через канализационные колодцы будет пущен специальный пластиковый рукав в коллектор. Он в процессе затвердения принимает форму трубы с толщиной стенки от 8 до 12 миллиметров. В этом случае мы не роем траншеи и не разрушаем асфальтовое покрытие. 

Всего на ремонт участка было выделено более 137 миллионов тенге. Работы начались 1 июня. Полностью завершить ремонт планируется к концу июня.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.