Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5782 просмотра

Восьмилетний британец поставит рекорд на крыле самолета в полете

Восьмилетний Тайгер Брюер из Лондона станет самым юным ходоком по крылу в полете, если ему удастся пройти по крылу дедушкиного биплана.Как сообщает Би-Би-Си, полет должен состояться над аэродромом Рендкомб в английском графстве Глостершир со скоростью около 160 км/ч и на высоте чуть более 300 метров.

Восьмилетний Тайгер Брюер из Лондона станет самым юным ходоком по крылу в полете, если ему удастся пройти по крылу дедушкиного биплана.
Как сообщает Би-Би-Си, полет должен состояться над аэродромом Рендкомб в английском графстве Глостершир со скоростью около 160 км/ч и на высоте чуть более 300 метров.

\"Полетать с Тайгером на крыле будет просто чудесно\", - заявил дедушка мальчика Вик Норман. Если все пройдет так, как запланировано, Тайгер действительно станет самым юным ходоком по крылу.

Стоит отметить, что сейчас рекорд принадлежит сыну барабанщика группы Pink Floyd Ника Мейсона, Гаю Мейсону, который впервые прошел по крылу в 2001 году в возрасте 11 лет.

Как говорится в сообщении, Тайгер вырос в окружении ходоков по крылу, так как его дедушка владеет спортивным клубом СуперАэроБатика и возглавляет там соответствующую секцию.


\"Он полностью разделяет мою страсть к полетам, и это будет очень важный для меня опыт\", - говорит Вик Норман.


Подобные игры в воздухе привлекают людей по всему миру. Так, в ноябре прошлого года американский каскадер Эрик Скотт совершил полет над Королевским ущельем в Колорадо при помощи реактивного устройства, работающего на перекиси водорода.


NEWSru.com

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.