
• 14142 просмотра
Судью обозвал проституткой – получил 5 суток ареста
Актюбинец обматерил судью и наплевал на дверь частной клиники.
Актюбинец обматерил судью и наплевал на дверь частной клиники.
Актюбинец Абдрашит Насыров остался недоволен решением гражданского дела судьи Ирины Буйваренко. Он пересекся с ней в помещении горсуда, выразился в ее адрес нецензурной бранью и обозвал проституткой. Судья таких оскорблений не простила и составила протокол. Сам Насыров не опровергал, что оскорблял Буйваренко, но сделал это за пределами зала судебных заседаний, а значит, его проступок не может расцениваться как неуважение к суду. Мужчину попросили впредь следить за своим языком и подвергли адмаресту на 5 суток.
Городские судьи хорошо знают Абдрашита Насырова. Он пытался выдвинуть свою кандидатуру в депутаты маслихата и подавал в суд на тех, кто отказался его регистрировать. Однажды он потребовал через суд от АО «Пассажирские перевозки» возместить ему моральный ущерб за то, что в вагоне поезда, в котором он ехал, было грязно и отсутствовала туалетная бумага. Тогда суд постановил взыскать с акционерного общества 20 тысяч тенге.
Инцидент в горсуде не единственный, когда мужчину привлекают к адмответственности за оскорбления. 6 марта мужчина находился в стоматологической клинике «Дента-Эль» на улице 101-й Стрелковой бригады. В холле Насыров устроил скандал, обматерил директора заведения. На этом мужчина не остановился. Он вышел на улицу и оплевал дверь клиники. Сам правонарушитель на суде утверждал, что его в тот день вообще в клинике не было. Адмсуд словам его не поверил и наказал мужчину 15 сутками ареста.
Сейчас в гражданском суде находится иск Абдрашита Насырова к финансовой полиции на сумму в 10 миллионов тенге.
– В марте мне дали 15 суток ареста, а обжаловать постановление адмсуда можно только в течение 10 суток, – рассказал Абдрашит Насыров. – Таким образом, меня лишили возможности обжалования, я этот срок был под арестом. Я написал заявление на судью в финпол. Оттуда пришел ответ, что я должен обращаться в вышестоящие судебные инстанции. То есть финпол практически бездействовал. Тогда я обратился в горсуд с требованием, чтобы финансовая полиция возместила мне моральный ущерб в размере 10 миллионов тенге. Только представители финансовой полиции в суд не приходят.
-
Что происходит в Актюбинской области?
-
Бывшие акимы области приезжали в Актобе на футбол
-
Диагональный пешеходный переход сделали в Актобе
-
Два молодых парня свели счёты с жизнью
-
Волонтёру из Актобе нужна помощь. Даже 500 тенге помогут его спасти
-
В кранах будет вода с отравой? Читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
В ДЧС Актюбинской области назначен новый начальник
-
Пьяная депутат ездила на «Лексусе» по Актобе
-
Актобе глазами нейросети
-
Почему хромтаускую трассу называют убитой, и какой она станет
-
На парковке отжали дверь и вскрыли машину
В целом смысл таких новостей? -
Диагональный пешеходный переход сделали в Актобе
Наконец-то что-то сделали для народа -
Наши старики под прицелом мошенников
Хохлы сейчас мошенничают везде, где есть русская речь, даже в Армении. Причем дело не особо в военных событиях. Колл-центры там с 2008 года. Просто раньше... -
Один день из жизни патрульного полицейского
Смысл пендосв другом. Спроси у сербов. Правильней назвать Гондурасом. -
Наши старики под прицелом мошенников
Расстрелять, отрубить... Всех на корню. В Китае расстреливают, в Саудовской Аравии рубят кисти рук, казнят за то , что принял христианство. Что изменилось? Что толку?... -
Наши старики под прицелом мошенников
Таким циничным мошенникам надо просто рубить левую руку по кисть... потом по локоть... а уже потом уже по кадык -
Один день из жизни патрульного полицейского
Да-ужж, не Иван Денисыч ,но мирно и со штрафами!!! и все пошли мирно дальше спать. -
Народный репортер. Не огороженная сеткой площадка для футбола опасна для детей
На стихийное поле смахивает из 1960-70х... -
Один день из жизни патрульного полицейского
Бедолага-житель Москвы попал под раздачу почём зря и на голом месте... Сколько живу в Ақтөбе, впервые слышу, что в старых частях города есть неположенные места... -
В ДЧС Актюбинской области назначен новый начальник
Nake, одного местного на кресло начальника и всё село его родного МЧС заселят. Не считая друзей по универу и прочих родных дворов...
Комментарии 1