Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2743 просмотра

Дома на асфальте и пузыри в воздухе

 Актюбинские дети 1 июня общались с героями мультфильмов и риcовали дома своей мечты.

Актюбинские дети 1 июня общались с героями мультфильмов и риcовали дома своей мечты.

Жители Актобе встретили первый день лета шумным и ярким праздником. В честь Дня защиты детей в городе прошли развлекательные программы. Главное праздничное мероприятие развернулось в парке Первого президента. На праздник детства собрались сотни актюбинских семей. У входа в парк ребят встречал персонаж из американского мультфильма «Винни Пух» Тигра. Мультипликационный герой развлекал ребят и фотографировался с ними. В самом парке дети запускали в небо воздушных змеев. Еще здесь прошел своеобразный парад мыльных пузырей – таким образом продавцы игрушек и воздушных шаров привлекали покупателей. Маленькие исполнители поздравляли своих ровесников со сцены.

– Наши дети сами выбирают репертуар, – говорит педагог по вокалу школы искусств им. Казангапа Лариса Шомко. – Те, кто дружат с английским, делают упор на иностранные песни. Они, безусловно, знают, о чем поют в песнях. В их репертуаре есть джазовые песни и песни Майкла Джексона. Мы пробуем петь все. Только в этом случае возможно развиваться. Ребенок найдет то, что ему по душе.

В парке малышей ждал конкурс рисунков на асфальте. Все участники конкурса получили мороженое. 

– Сейчас дети быстро взрослеют. Даже их волнует жилищный вопрос, – шутит актюбинец Жарылгас. – Зайцев и кошек никто не рисует. Все рисуют домики. 

В конкурсе рисунков приняли участие ребята из школ №№ 2, 9, 11, 31, 32, 35. Они подготовили около 300 рисунков на тему «Мой любимый герой» из мультфильмов, сказок и дет­ских передач. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.