Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2742 просмотра

Более тысячи полицейских уволены с начала этого года

С начала года в Казахстане уволены 1392 полицейских. Зачастую сотрудники правоохранительных органов увольняются либо по собственному желанию, либо в связи с выходом на пенсию.

В Казахстане с начала года уволены более тысячи полицейских, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

По данным МВД, всего в органах служат 74,1 тысячи сотрудников. С начала 2013 года были уволены 1392 полицейских. Из них 293 человека уволили "по отрицательным мотивам". Министерство сообщает, что зачастую сотрудники правоохранительных органов увольняются либо по собственному желанию, либо в связи с выходом на пенсию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане осужденный на 18 лет регулярно летал в отпуск за границу

Ранее сообщалось, что более 30 сотрудников дорожной полиции в Казахстане уволили после того, как они "засветились" в роликах общественного объединения содействия автомобилистам. На видеозаписях сотрудники полиции не представлялись после остановки автомашины и не предъявляли свое служебное удостоверение. Кроме этого, в Восточном Казахстане свыше 40 полицейских были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.