• 3742 просмотра
Онлайн-аукцион eBay снял с лота место в раю
Житель Нью-Йорка предложил к торгам место в раю, стартовая цена которого составляла 99 центов. Вскоре лот оценивали уже в 100 тысяч долларов.

Онлайн-аукцион eBay принял решение снять с торгов ранее выставленное на продажу место в раю, пишет издание NY Daily News.
Как сообщили представители аукциона, они связались с автором лота, который проживает в Нью-Йорке, и сообщили ему, что по правилам торгов он не может продавать неосязаемые вещи.
Издание отмечает, что столь необычное объявление на сайте разместил выходец из ортодоксальной еврейской общины 31-летний Ари Мандель. Сам он заявил, что является атеистом, и публикация на eBay была шуткой.
Как значилось в описании лота, на торги выставлена часть Олам-Хаба (грядущий мир, в котором Бог заслуживающих того людей), и Мандель, как ее обладатель, обязуется передать ее тому, кто предложит лучшую цену. Стартовая цена составляла 99 центов, но уже через несколько часов необычный лот был оценен в 100 тысяч долларов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хорватский боксер нокаутрировал ущипнувшего его за ягодицу туриста
Мандель обещал покупателю вести жизнь, полную добрых дел, не поклоняться ложным богам и соблюдать "на 98 процентов" веганскую диету.
Несмотря на шуточный характер объявления, многие сочли его оскорбительным. Представителям eBay поступило множество жалоб от недовольных пользователей с требованиями удалить лот.
Сам Мандель признался, что не ожидал такого ажиотажа вокруг его объявления.
Напомним, что в минувшем году на онлайн-аукцион eBay была выставлена романтическую ночь в горном массиве Дахштайн в австрийских Альпах. Той паре, которая сделает наивысшую ставку на ночь в Альпах, предоставляли возможность заночевать на свежем воздухе на высоте более двух тысяч метров. Влюбленным предоставлялась также двуспальную кровать, биотуалет, а также корзину с разнообразными продуктами.
Диапазон
По материалам: Корреспондент, NY Daily News
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную... -
Народный репортер. Снег чистят очень плохо
Летом засохшие саженцы, пыль и вонь... Зимой нечищенные тротуары и гололедица, отсуда и травмы горожан. Нужен ли городу такой градоначальник? Нехай в иргиз возвращается хвосты...
Комментарии 0