• 3632 просмотра
120 тысяч тенге получила предприниматель из Актау за донос в финполицию
Сотрудница из управления по борьбе с контрабандой требовала с предпринимателя $5 тыс. за перегруз. Женщина отказалась давать взятку, вместо чего обратилась в финполицию.

Жительница Актау получила 120 тысяч тенге за донос в финполицию на вымогательства в местной таможне, передает Kazakhstan Today.
Сотрудница из управления по борьбе с контрабандой требовала с предпринимательницы $5 тыс. за перегруз. В противном случае обещала возбудить уголовное дело. Однако бизнесвумен решила не платить, а наказать алчную таможенницу и заявила на нее в финпол, сообщает телеканал КТК.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Атырау осуждена сотрудница налогового управления за взятку
Вымогательницу поймали с поличным, и на днях осудили на 3 года. А предпринимательницу за проявленную сознательность решили наградить. Сумму поощрения высчитывали, исходя из тяжести преступления и размера взятки.
"Насчет вознаграждения я вообще не знала. Это уже потом, после этого всего, как решилось, мне позвонили и сказали, что государство выделяет денежное вознаграждение. Конечно, я эти деньги возьму и потрачу на свою дочку", - рассказала предпринимательница Гульден Куанышева.
Диапазон
По материалам: Kazakhstan Today
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные...
Комментарии 0