Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3209 просмотров

Кофе с ароматом геноцида: американцы возмущены чайником, что похож на Гитлера

 Рекламный скандал разразился в США - блогеры заметили схожесть между чайником и Адольфом Гитлером.

В США разразился рекламный скандал после того, как блогеры заметили некоторую схожесть между чайником с рекламы ритейлера JCPenney и Адольфом Гитлером, пишет NBC Today.

Изображение баннера, который установлен на шоссе возле Калвер-Сити в Калифорнии разошлось по интернету после того, как один из пользователей  разместил его в соцсети с надписью: "Чайник похож на Гитлера".

Другие блоггеры не преминули заметить, что ручка чайника напоминает прилизанную челку фюрера, крышка - усы, а носик - поднятую вверх правую руку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане недобросовестная реклама Tele2 стоила компании 2,5 миллиона тенге

Некоторые владельцы чайника даже выразили досаду в связи с такой ассоциацией. "Завтра утром мой кофе будет пахнуть геноцидом", - написал один из пользователей. Другие же скорее иронизировали над необычной параллелью между предметом кухонной утвари и Гитлером. "Он производит только белый чай", - пошутил один из пользователей.

Отметим, что JCPenney отнеслась с юмором к замечаниям блоггеров. "Мы не имели в виду ничего такого. Если бы мы даже хотели сделать чайник похожим на кого-то, мы бы выбрали что-то более забавное, например снеговика", - отреагировали в Twitter представители компании.

Напомним, в 2011 году на улицах сицилийского города Палермо появилась рекламные плакаты, на которых был изображен Адольф Гитлер в розовой нацистской форме.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, NBC Today

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.