Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8594 просмотра

Водитель автобуса в Алматы за полчаса пять раз нарушил ПДД, чтобы сэкономить время (ВИДЕО)

Во время проведения ОПМ "Безопасная дорога" алматинские полицейские устроили "слежку" и оштрафовали водителя автобуса, который умудрился за полчаса пять раз нарушить ПДД

Во время проведения ОПМ "Безопасная дорога" алматинские полицейские устроили "слежку" и оштрафовали водителя автобуса, который умудрился за полчаса пять раз нарушить ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Алматы. 

Как уточняется, сотрудники полиции ехали за автобусом 35-го маршрута не на служебном автомобиле и все происходящее записывали на видео. 

Первый раз водитель нарушил правила дорожного движения, когда поехал на красный сигнал светофора. Затем он выехал на "запрещающий" со второй полосы на пересечении проспекта Абая и улицы Момышулы. После этого он сделал остановку и подобрал пассажиров в неустановленном месте. Также полицейские сообщили, что он превышал установленную скорость движения, но этот факт не был зафиксирован из-за отсутствия радара. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы пассажирский автобус протаранил мусоровоз

На конечной остановке маршрута сотрудники дорожной полиции остановили автобус, за которым следили и сообщили водителю, что он нарушает. Он, в свою очередь, отказался признавать виновность. Но, когда ему сообщили, что все записано на видео, водитель в свое оправдание сказал, что вынужден так ездить, чтобы экономить время. 

По данным ДВД Алматы, с начала этого года по вине водителей маршрутных автобусов 56 человек были травмированы и один погиб. Также в департаменте сообщили, что с участием общественного транспорта на дорогах города за четыре последних месяца было зафиксировано 69 аварий, в результате которых двое погибли и 99 человек были ранены.

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.