• 5129 просмотров
Подписчики «Д» могут остаться без газеты
92-летней подписчице «Д» позвонили с почты и потребовали вернуть квитанцию взамен на деньги за подписку до конца года.

92-летней подписчице «Д» позвонили с почты и потребовали вернуть квитанцию взамен на деньги за подписку до конца года.
– 13 мая я оформила подписку на «Диапазон» до конца года. Заплатила 1470 тенге. Мне выдали квитанцию, – рассказывает одна из читательниц 92-летняя Анна Караваева. – 21 мая мне позвонили с почты и сказали, чтобы пришла и отдала квитанцию. Взамен мне вернут деньги. В конце добавили, что я не буду получать газету. Я не собираюсь ничего возвращать. Я больше 15 лет выписываю газету, читаю от корки до корки. Мне даже пригрозили, что если я не принесу квитанцию, ко мне придут домой.
Как выяснилось, руководство Актюбинского филиала АО «Казпочта» решило повысить тарифы за доставку газеты до истечения срока договора на 2013 год. «Д» обратился за комментарием в «Казпочту».
– Тех, кто подписался до конца года, нет, – говорит замдиректора филиала «Казпочты» Шындаулет Молдахметов. – На местные издания начинают подписываться после 10 июня. Мы оповестили газеты, что меняем тарифы на свои услуги. Приказ о повышении поступил из головного офиса «Казпочты». Газеты, конечно, не согласны на новые условия. Для сельчан стоимость подписки увеличивается, а по городу, наоборот, уменьшается. Почему, когда поднимается тариф на телефон, электроэнергию, газ и прочее, все молчат. Стоило нам поднять стоимость своих услуг, все начали возмущаться. Нас регулирует агентство по естественным монополиям. Сейчас идет удорожание нефтяных продуктов и, как любое предприятие, мы думаем о рентабельности. Кроме того, субсидий из бюджета мы не получаем.
От редакции Трудно не возразить заму директора. Во-первых, 92-летняя Анна Караваева – жительница города, а не села. Зачем же вы отказываете пенсионерке почтенного возраста в доставке газеты, если не поднимаете цены горожанам? Во-вторых, на газету «Д» подписались 6400 читателей. Ну, а в-третьих, договор подписан полгода назад. А закон, как известно, обратной силы не имеет. Рентабельность, конечно, нужна всем. Но для этого разумнее навести порядок в работе, устранить воровство и скандалы, которыми наша почта прославилась на всю страну [«Д» №19 «Сотрудница «Казпочты» кинула родное предприятие на 4 миллиона» ].
-
Сколько денег может храниться на одном депозите
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
Какие выплаты и льготы получают люди с инвалидностью в Казахстане
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Вместо АИ-95 продавали АИ-92: результаты проверок на АЗС Казахстана
-
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
-
На трассе в Актюбинской области погибли шесть человек
-
В Алге снесли вокзал 1935 года и построили новый
-
В Актобе вынесли приговор подростку, обвиненному в убийстве матери и в нападении с ножом на бабушку
-
Актюбинский батыр победил на Всемирных играх кочевников
-
Трассы разрушаются из-за фур-гигантов - «ҚазАвтоЖол»
Воровать поменьше надо, тогда и трассы качественней будут. -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
Вы-нелюди, ещё пенсионные всех работников присвойте, чтоб пояса потуже затягивали -
Трассы разрушаются из-за фур-гигантов - «ҚазАвтоЖол»
Этим машинам что теперь летать? К сожалению такое не придумали. Дороги нужно качественно делать. -
Мать избитого срочника приехала к сыну в Актобе
Стыдно за воинскую часть. А куда смотрят старшие офицеры? У меня два мальчика - соседа служат в Армии. Старший в Актау, через месяц возвращается. Всё... -
Сколько стоят квартиры в Актобе: цены сравнили с другими городами Казахстана
Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись... -
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
Малолетние глупцы -
Мать избитого срочника приехала к сыну в Актобе
раньше отправляли в дисбат, а потом дослуживать, чтобы Родину больше любили... одним словом мерзость. -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
армянское радио продолжает передачи))), проект-сказки кота Леопольда...1000 и одна ночь...))) -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Ну, а кто ничего не понял...могу пожелать приятных сновидений...и возможности проснуться в следующем цикле через 25000лет)))...ну кто совсем не спешит)))... -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Вам везде и постоянно врут...это основной инструмент сил тьмы...Солнце живет по их расписанию)))...или в эти дни 5джи- психотронное оружие, включают на полную мощность?..Учитесь пользоваться своей...
Комментарии 0