Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2698 просмотров

Назарбаев выразил соболезнования президенту Турции

 Назарбаев соболезнует в связи с многочисленными жертвами в результате взрывов в Турции.

Президент РК Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Турецкой Республики Абдулле Гюлю в связи с многочисленными жертвами и пострадавшими в результате взрывов в городе Рейханлы, сообщила пресс-служба главы государства.

«Распространение терроризма является на сегодняшний день общей для всех угрозой. Казахстан решительно осуждает любые проявления терроризма, создающие угрозу международной безопасности», - говорится в тексте телеграммы, опубликованной на сайте Ак орды в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двойной теракт в Турции унес жизни 40 человек (ВИДЕО)

Глава государства, разделяя скорбь родных и близких погибших в результате трагического события, выразил им свои глубокие соболезнования.

Как сообщалось ранее, в минувшую субботу в результате серии взрывов в турецком городе Рейханлы неподалеку от сирийской границы более 40 человек погибли, еще 140 получили ранения. Первый взрыв произошел у здания мэрии, через 15 минут последовал второй, в промышленном районе города. Взорвались начиненные взрывчаткой автомобили. Двойной теракт вызвал значительные разрушения, оказавшиеся рядом здания были полностью уничтожены.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, Lenta.ru

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.