Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6841 просмотр

Архимед Мухамбетов поздравил актюбинцев с 9 Мая

Торжественное мероприятие, в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось в Актобе у обелиска Вечного огня

Торжественное мероприятие, в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось в Актобе у обелиска Вечного огня. Поздравить всех с праздником Победы на площадь пришли ветераны ВОВ, тыловики, вдовы ветеранов, их семьи, представители воинских формирований и местные исполнительные органы. 

К ним присоединился и аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов. Он поздравил ветеранов и отметил значимость Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и активное участие в ней актюбинцев. Он добавил, что их фронтовиков был оценен по достоинству -  35 воинов стали Героями Советского Союза, 9 человек получили звания полных кавалеров Ордена Славы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 277 ветеранов живут рядом с нами. Поздравляем каждого!

Аким области также сказал, что государство предоставляет помощь ветеранам и они пользуются большим уважением. К 70-летней дате на территории всей страны пройдут широкомасштабные мероприятия. 

«Главная цель этих мероприятий - воздать дань памяти погибшим и сохранить воспоминания о Победе, завершившей одну из самых страшных и кровопролитных войн», - сказал господин Мухамбетов.

Аким области также призвал граждан помогать ветеранам, принимать участие в ремонте их жилья, заниматься озеленением парков и скверов, которые названы именами героев. 

Дипаазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.