Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16691 просмотр

Чумак обещает хороший урожай. Если «зарядить» воду для полива

 В 90-х годах Алан Чумак проводил массовые «сеансы исцеления» по ТВ. По его словам, тогда он помог 150 миллионам. Сколько человек попали в психбольницы или просто запустили свои болезни, полагаясь на «чудо из ящика», неизвестно. 


В 90-х годах Алан Чумак проводил массовые «сеансы исцеления» по ТВ. По его словам, тогда он помог 150 миллионам. Сколько человек попали в психбольницы или просто запустили свои болезни, полагаясь на «чудо из ящика», неизвестно. Но массовые сеансы тогда запретили, «колдовство и мракобесие» из телеэфира исчезло.

76-летний экстрасенс на днях приехал в Актобе и проводит массовые встречи в филармонии. На первой встрече зал был почти полон. Пришли в основном старики и люди предпенсионного возраста, с собой несли 5-литровые бутыли, чтобы Чумак зарядил воду. Почти час Чумак рассказывал о том, как он стал экстрасенсом, вспоминал свой прошлый приезд в Актобе и говорил о том, как надо жить, чтобы болезни обходили стороной.

– Все недуги – это отражение нашего внутреннего состояния. Мы всегда чем-то недовольны. Мы убираемся в наших домах, но привыкли жить в эмоциональной, энергетической грязи, – говорил Алан Чумак. 

Впрочем, народ ждал не речей целителя, а непосредственно его сеанса. Интересовались, что можно делать с заряженной им водой, от каких недугов «может излечить» фото. 

– А водой, которую зарядили вашей фотографией, можно коров поить? – спрашивали в зале. 

– Да хоть свиней и кроликов! Можно поливать огород, урожай будет хороший, – ответил Алан Владимирович.  

Экстрасенсом Чумак стал в 42 года. До этого был журналистом, готовил разоблачительный материал об экстрасенсах-шарлатанах. Герой будущего материала сказал, что журналист обладает даром. Позже его стал посещать некий «голос», который его обучал. Экстрасенс называл его своим учителем. 

Чумак заряжает крема, воду и многое другое. 

– Лучше всего заряжать шампунь. После мытья головы заряженным шампунем у вас прояснятся мысли, – уверял актюбинцев Алан Чумак.

После встречи народ хлынул в фойе за заряженными Чумаком предметами. Торговля портретами и дисками шла бойко. Фотографии стоили 2 000, диски – 8 000, индивидуальный прием – 15 000 тенге. Как объяснял экстрасенс, его фотографии надо прикладывать к больному месту, можно на них спать, положив под простыню. От желающих приобрести диск или фото не было отбоя, пенсионеры денег не жалели. Покупатели реально верили в их силу и спешили домой лечиться. Кстати, у фотографий и дисков есть свой срок хранения. «Чудодейственнную силу» фото теряет через 2 месяца, диск «годен» в течение года. И передавать другим их нельзя. Нужно, видимо, покупать новые.

Еще во время встречи кто-то из зрителей спросил о стоимости заряженных им вещей. Чумаку вопрос не понравился.

– Если у вас в первую очередь в голове возникает вопрос, сколько стоит, то не покупайте ничего. Вы когда в аптеку приходите с рецептом, вы же не спрашиваете, сколько стоит, вы покупаете, потому что это вам необходимо, – возмущался экстрасенс. 

Кстати, Алан Чумак – один из первых советских миллионеров. Заработал миллионы, разумеется, на человеческой вере в чудо, болезнях и низком уровне медицины.

– Многие верующие считают, что все экстрасенсы от дьявола.

– Не слушайте идиотов, которые говорят такое. Злой человек от дьявола, добрый – от Бога. Каждый должен понять, для чего он живет и кому служит. Я когда понял, что все происходящее со мной реально, влюбился в то, что делаю. А многие годами ходят на работу, которую терпеть не могут, живут под одной крышей с людьми, которых ненавидят. 

В свои 76 лет Алан Чумак выглядит очень молодо. 

– Я не придерживаюсь здорового образа жизни. Я курю, иногда могу выпить алкоголь. Все должно быть в меру. Я так же болею иногда, обращаюсь к докторам. Но болеет тело, не душа. Важно, что внутри тебя. 

– Вы продаете свои заряженные фотографии, диски с сеансами, ведете платно прием. Разве добро не должно быть бескорыстным?

– Мне надо возмещать свои затраты. К тому же я имею право зарабатывать деньги на том, что умею делать. Да, это бизнес. Разве это зазорно?

– Вы считаете себя счастливым человеком?

– А я произвожу впечатление несчастного человека? Да, я счастлив. И я богат. Человек богат друзьями, семьей, богат, когда он счастлив. А счастлив он, когда живет в гармонии с собой, с окружающими людьми. Это несложно, это не требует каких-нибудь дополнительных усилий.

Люди покупали фото Чумака за 2 тысячи и прикладывали к больным местам. 


Актобе. Филармония. На встрече Алан Чумак «навел порчу»  на зрителей, а через минуту одним жестом руки убрал ее. Народ должен был почувствовать ухудшение самочувствия и мгновенное «выздоровление». 

Рецепт счастья от Алана Чумака

«День надо начинать с улыбки. Подойдите к зеркалу и улыбнитесь своему отражению. Делайте так каждый день. И вы убедитесь, что уже через неделю с вами произойдет удивительная метаморфоза: будет хорошее настроение, вы будете легко вставать по утрам. Человек, который живет с улыбкой, не способен делать гадости». 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.