Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7171 просмотр

В Шахтинске состоялись похороны трехкратного чемпиона Азии по боксу Серикова, полиция установила причастных к его гибели

Похороны Ермека Серикова, трехкратного чемпиона Азии, которого многие считали восходящей звездой казахстанского бокса, состоялись в четверг.

Похороны Ермека Серикова, трехкратного чемпиона Азии, которого многие считали восходящей звездой казахстанского бокса, состоялись в четверг.

20-летний Ермек Сериков скончался от огнестрельного ранения во вторник в центральной больнице города Шахтинска. В понедельник вечером тяжело раненного спортсмена нашли на автостоянке недалеко от автостанции. Он был доставлен в больницу с огнестрельным ранением правого бедра. Несмотря на усилия врачей, во вторник Сериков скончался от большой кровопотери и геморрагического шока.

По словам коллег-спортсменов, Ермек в тот вечер очень торопился в Шахтинск, откуда был родом.

Вечером того же дня Сериков был в кафе, где произошла ссора. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области Ерлан Омарбеков, на состоявшемся в четверг брифинге, подчеркнул, что полиции удалось установить круг подозреваемых, причастных к преступлению.

“Недалеко от места происшествия была обнаружена автомашина “Ленд крузер”, в её салоне нашли охотничье ружье, сигнальный пистолет и травматическое оружие “Оса”. Владельцы автомашины и оружия установлены. Принимаются меры к их задержанию”, - уточнил он.

Коллеги погибшего спортсмена сообщили, что в среду члены сборной РК по боксу выехали на учебно-тренировочные сборы перед чемпионатом мира, который открывается 2 сентября в Италии. “С ними должен был быть и Сериков. На мировом первенстве он должен был выступать в весе до 69 кг”, - сказали его друзья.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.