• 7991 просмотр
В России умер школьник после игры в Counter-Strike
14-летний ученик школы погиб от инфаркта, проведя за компьютером более пяти часов

В городе Георгиевске Ставропольского края (Россия) 14-летний ученик местной школы погиб от инфаркта, проведя за компьютером более пяти часов.
После уроков восьмиклассник Алексей Н. пришел домой вместе со своими друзьями, чтобы поиграть в известную компьютерную игру Counter-Strike.
Увлеченные игрой школьники не заметили, как пролетело время. В конце концов 14-летний Леша отошел на кухню попить воды и потерял сознание. Друзья Алексея поспешили позвать на помощь взрослых, потому что знали о том, что он страдал хроническими заболеваниями сердца.
- По предварительным данным, мальчик, находясь дома, после игры со своими сверстниками в компьютерную игру Counter-Strike почувствовал резкое ухудшение здоровья, - сообщила Life News помощник руководителя краевого СУ СКР Елена Гришко. - В связи с этим его друзья вышли из квартиры, чтобы позвать на помощь соседей. Вернувшись в комнату, они обнаружили, что несовершеннолетний не подает признаков жизни.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 22-летний американец стал русалкой (ВИДЕО)
По словам друзей Алексея, они несколько раз вызывали скорую помощь и в ожидании медиков пытались самостоятельно привести его в сознание. Однако их попытки оказались тщетными. К приезду бригады скорой помощи школьник был уже мертв. Врачи поставили диагноз: острая сердечная недостаточность.
В школе, где он учился, педагогам также было известно о болезни Алексея, и его даже освободили от уроков физкультуры.
В связи со смертью подростка была назначена проверка. Полицейским предстоит выяснить, проходил ли школьник лечение по рекомендациям врачей.
- Сейчас необходимо выяснить, каким образом увлечение подростка компьютерными играми повлияло на его состояние. Будет дана оценка действиям матери, - пояснили в СУ СКР по Ставропольскому краю. - В 2011 году мальчик проходил медицинское обследование в краевом центре, ему было назначено лечение. Стоит выяснить, не проигнорировала ли мать рекомендации врачей по лечению сына.
Диапазон
По материалам: Lifenews
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Арестовали счета и потребовали миллионы. Жильцы против СПК
-
Народный репортёр. Разрушили единственную пешеходную зону и накидали булыжников
Все для людей "делают", на ул. Абая, напротив Анвара тоже когда то был пешеход с алеи, но кто то посчитал что тут ходить теперь нельзя,... -
Народный репортер. Из-за этой ямы автомобиль остался без колеса
В городе все такие дороги. Возле бани Люкс и общежитием тоже большая яма. И ни кому дела нету. -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
в Эврике написали 2 тонны. Значится 1 тонна гуляет... Кому верить? -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Грустная картина всеобщего разворовывания бюджетных средств практически всеми ведомствами гос.структур, привела руководство сэс к единственной мысли: "А чем мы хуже?". И выдумала очередную ахинею, под... -
Упала с лошади на базе отдыха в Актобе и получила инвалидность
В голову никак не лезет непонятное по-лргике странное решение наивного служителя слепой по-актюбински фемидочки: В зону отдыха истец приехала сама. Сама избрала конную прогулку. Сама... -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость -
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев
Комментарии 0