Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8209 просмотров

27 золотых медалей выиграли актюбинские ушуисты в Актау

Сборная Актюбинской области заняла первое общекомандное место в медальном зачёте на чемпионате Казахстана по ушу. 

Сборная Актюбинской области заняла первое общекомандное место в медальном зачёте на чемпионате Казахстана по ушу. 

Чемпионат страны по ушу тао-лу и ушу саньда проходил в Актау с 26 марта по 1 апреля. Защищать честь города Актобе на турнир отправились около 50 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет. На чемпионате Казахстана выступили представители Алматы, Актау, Астаны, Шымкента, Кокшетау и Тараза. Общее количество участников составило более 200 человек. В итоге актюбинцы в турнире по ушу тао-лу выиграли 22 золотые, 16 серебряных и 10 бронзовых наград. Представители Хромтау, также выступившие на турнире, достигли отличных результатов в ушу саньда. В активе хромтаучан 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые награды. В итоге сборная Актюбинской области уверенно выиграла медальный зачет турнира. 

По словам тренеров сборной области, отличительной особенностью чемпионата стало то, что в ушу тао-лу ввели двоеборье. Иными словами, номинации короткое и длинное оружие объединили. А вот номинация «кулак» проходила отдель­но. 

Стоит также отметить, что Глеб Гегечкори, Жанетта Исрапилова и Даяна Утямышева стали абсолютными чемпионами страны. 

– Я очень рада за свою дочь, – отметила Людмила Федиско, мама абсолютной чемпионки Жанетты Исрапиловой. – Жанетта тренируется только два года, но уже достигла таких больших результатов. Я горда за свою дочь. Она доказала, что, приложив максимум усилий, можно добиться всего. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.