Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2561 просмотр

В ЮКО детей заставляют отказываться от ЕНТ

Первый в этом году скандал вокруг ЕНТ. В Южном Казахстане родители выпускников заявили, что их детей заставляют отказываться от сдачи тестирования

Первый в этом году скандал вокруг ЕНТ. В Южном Казахстане родители выпускников заявили, что их детей заставляют отказываться от сдачи тестирования.

Возмущенные матери утверждают, что их детей запугивает лично директор школы «Акбастау» города Ленгера. Мол, школьники не блещут знаниями и могут испортить ему всю статистику. Мамочки говорят, что под давлением уже подписали некие расписки, где согласились, что их дети не пойдут на ЕНТ. Но потом выяснили, что в этом случае выпускники не смогут поступать на бюджетное отделение. Теперь родители требуют все аннулировать и разрешить их детям сдавать тестирование наравне со всеми. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕНТ провоцирует детей совершать самоубийства?

В районном отделе образования утверждают, что никаких запретов на ЕНТ никто не объявлял. В оскандалившуюся школу после громких заявлений уже пообещали отправить специальную комиссию.

Дана Абдумахит, ученица 11 класса:

- У нас в двух классах 29 выпускников, но учителя говорят, что только четверых повезут на ЕНТ. Они говорят, что когда ученики получают двойки за тесты, их сильно ругают и даже могут уволить с работы.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Удивили. Так почти в каждой школе двоечников если не заставляют,то хотя бы предлагают сдавать экзамены письменно или устно в стенах школы

    0
    0