Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2544 просмотра

Финполиция фиксирует увеличение в первом полугодии фактов коррупции в сфере земельных отношений

Финансовая полиция фиксирует увеличение в первом полугодии фактов коррупции в сфере земельных отношений. Как сообщил официальный представитель агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Мурат Жуманбай в среду на еженедельном пресс-брифинге, финполициией в январе – июне было возбуждено 75 уголовных дел по фактам злоупотреблений в распределении земель против 68 дел за аналогичный период прошлого года. При этом в суд было направлено 59 дел, что на 68% больше чем за 1 полугодие 2008 года.

Финансовая полиция фиксирует увеличение в первом полугодии фактов коррупции в сфере земельных отношений.

Как сообщил официальный представитель агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Мурат Жуманбай в среду на еженедельном пресс-брифинге, финполициией в январе – июне было возбуждено 75 уголовных дел по фактам злоупотреблений в распределении земель против 68 дел за аналогичный период прошлого года. При этом в суд было направлено 59 дел, что на 68% больше чем за 1 полугодие 2008 года.

Было осуждено 11 лиц, ущерб по уголовным делам, находящимся в производстве финполиции, оценивается в 5 млрд 62 млн тенге, из которых 2 млрд 401 млн тенге возмещены.

По информации М. Жуманбая, в государственный земельный фонд было возвращено 342 га земель Или – Алатауского заповедника , которые были незаконно отчуждены.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.