Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10682 просмотра

Парень без рук хочет стрелять из лука на Олимпийских играх

 29-летний американец Мэтт Штуцман, у которого от рождения нет рук, собирается выступать на Олимпиаде.

29-летний американский лучник Мэтт Штуцман, у которого от рождения нет рук, ставит рекорды Гиннесса и планирует выступить на Олимпиаде.

Известно, что Штуцман научился пользоваться луком еще в детстве и в этом спорте никогда никому не уступал. Таким образом, на одном из турниров он вошел в 50-ку лучших из 1800 лучников, участвовавших в соревновании, а два года назад он поразил мишень с расстояния в 210 метров, за что попал в Книгу рекордов Гиннесса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСамые необычные истории мирового спорта (ВИДЕО)

По информации СМИ, Штуцман живет обычной жизнью фермера из Айовы. Он работает в поле, водит машину и мотоцикл, не пользуясь при этом специальными приспособлениями. "Когда я решил начать заниматься стрельбой, я вбил в Google - "как научить стрелять из лука парня без рук". И там ничего не было, никаких видео и книг. Тогда я начал смотреть видео с лучшими лучниками планеты - как они держат лук, как натягивают тетиву - и в своей голове делал все в точности, как они. Только вместо руки представлял ногу. И когда я понял, как это делается, я просто начал стрелять", - рассказал Штуцман.

В 2012 году Штуцман на Паралимпийских играх завоевал серебряную медаль в стрельбе из лука.

Диапазон

По материалам: Tengrinews, vesti.kz, НТВ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.