Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8743 просмотра

17-летняя сбежала из дома из-за тяги к искусству

 Ради мечты подросток сбежала из дома. Полицейские нашли её в Алматы.  

Ради мечты подросток сбежала из дома. Полицейские нашли её в Алматы.  

Утром 11 июля 2012 года девушка ушла из дома. Но до обеда она так и не объявилась. Обеспокоенная мама принялась искать дочку в парках города, где она обычно каталась на роликах. Ее поиски не увенчались успехом. Мама обратилась в полицию. 

На следующий день мать нашла записку. «Мама, прости. Мне пора уходить. Не ищите меня. Я люблю тебя. Прощайте», – говорилось в записке.

Полицейским удалось выйти на след несовершеннолетней через несколько месяцев. Все это время она жила в Алматы. В чужом городе снимала квартиру. Деньги на поездку брала с банков­ской карточки матери. 

– Это моя ошибка, – говорит мать девушки. – Я дала ей надежду на то, что переедем в Алматы, и там она сможет поступить в художественный. Но на моих руках еще двое пожилых людей. Я решила, что украшать торты – это тоже художество, поэтому отдала ее учиться на кондитера. 

Девушка отказалась учиться на повара-кондитера. По решению комиссии, из колледжа ее переведут в школу. Как осуществить заветную мечту ребенка, комиссия так и не сказала. 


Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.