Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7438 просмотров

Легкоатлет из Актобе стал серебряным призёром чемпионата мира

 65-летний Юрий Адамов выиграл сразу три серебряные медали на чемпионате России среди ветеранов по лёгкой атлетике в Саранске. 

65-летний Юрий Адамов выиграл сразу три серебряные медали на чемпионате России среди ветеранов по лёгкой атлетике в Саранске. 

23 зимний ветеранский чемпионат России по легкой атлетике проходил в столице Мордовии городе Саранске. Турнир был посвящен 125-летию со дня основания легкой атлетики в России. Соревнования стали генеральной репетицией перед ветеранским чемпионатом Европы, который пройдет в испанском Сан-Себастьяне. 

– На соревнования приехали более 350 ветеранов легкой атлетики из 20 регионов России, – отметил Юрий Адамов. – Я уже перешел в новую возрастную группу, и первый старт стал более чем успешным. Выступая в барьерном беге на 60 метров, в тройном прыжке и в прыжках в высоту, мне удалось выиграть три серебряные медали. В общем, удалось оформить своеобразный серебряный хет-трик. Можно сказать, что это отличный подарок к 95-летию со дня основания легкой атлетики в Казахстане. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.