• 3797 просмотров
По «Дорожной карте бизнеса» одобрили 5 проектов
В Актобе рассмотрели и одобрили 5 проектов предпринимателей в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020».

В Актобе рассмотрели и одобрили 5 проектов предпринимателей в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020».
– Четыре из пяти проектов связаны с приобретением автотранспорта и спецтехники, – рассказывает консультант центра поддержки предпринимателей при фонде «Даму» Самал Ендибаева. – Один проект связан с приобретением оборудования.
Одна из таких компаний – ТОО «Сапалы-Ц». По программе «ДКБ 2020» ТОО приобретет установку по производству бетона и станок по производству металлочерепицы. Общая стоимость проекта 49,4 миллиона тенге, в том числе 9,6 миллиона тенге собственные средства предприятия. Компания претендует на получение субсидирования процентной ставки кредита.
Компания «Транспортные технологии» занимается строительством рельсобалочного завода в Актобе. ТОО получит поддержку по развитию инфраструктуры.
Стоимость рельсобалочного завода – 43,3 миллиарда тенге. Завод собираются построить в промзоне Актобе. Срок сдачи в эксплуатацию – конец 2014 года. Для его функционирования необходимо подведение инженерной инфраструктуры на 2,1 миллиарда тенге, это будет сделано за счет государства по программе «Дорожная карта бизнеса 2020». Власти помогут провести 14 километров газопровода, 9,9 километра водопровода и 4,5 километра канализации.
Всего в Актюбинской области с начала года было одобрено 17 проектов примерно на 5 миллиардов тенге, подписано 19 договоров субсидирования на сумму 1,3 миллиарда тенге.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные...
Комментарии 0