• 3769 просмотров
По «Дорожной карте бизнеса» одобрили 5 проектов
В Актобе рассмотрели и одобрили 5 проектов предпринимателей в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020».
В Актобе рассмотрели и одобрили 5 проектов предпринимателей в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020».
– Четыре из пяти проектов связаны с приобретением автотранспорта и спецтехники, – рассказывает консультант центра поддержки предпринимателей при фонде «Даму» Самал Ендибаева. – Один проект связан с приобретением оборудования.
Одна из таких компаний – ТОО «Сапалы-Ц». По программе «ДКБ 2020» ТОО приобретет установку по производству бетона и станок по производству металлочерепицы. Общая стоимость проекта 49,4 миллиона тенге, в том числе 9,6 миллиона тенге собственные средства предприятия. Компания претендует на получение субсидирования процентной ставки кредита.
Компания «Транспортные технологии» занимается строительством рельсобалочного завода в Актобе. ТОО получит поддержку по развитию инфраструктуры.
Стоимость рельсобалочного завода – 43,3 миллиарда тенге. Завод собираются построить в промзоне Актобе. Срок сдачи в эксплуатацию – конец 2014 года. Для его функционирования необходимо подведение инженерной инфраструктуры на 2,1 миллиарда тенге, это будет сделано за счет государства по программе «Дорожная карта бизнеса 2020». Власти помогут провести 14 километров газопровода, 9,9 километра водопровода и 4,5 километра канализации.
Всего в Актюбинской области с начала года было одобрено 17 проектов примерно на 5 миллиардов тенге, подписано 19 договоров субсидирования на сумму 1,3 миллиарда тенге.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора
Комментарии 0