Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17085 просмотров

Пограничник с «Арканкергена» Денис Рей жив?

По сей день не идентифицированы останки двух пограничников с «Арканкергена». Мать одного из них до сих пор надеется увидеть сына живым 

Родные пограничника с «Арканкергена» Дениса Рея не понимают, кто мог предположить, что на его могиле поглумились вандалы. Информация об этом происшествии прошла в казахстанских СМИ несколько дней назад. "Самого захоронения нет и не может быть", - сообщила корреспонденту Total.kz мать пограничника Татьяна Рей.

"У Дениса нет могилы, и громить, по сути, нечего", - заявила мать солдата. Она до сих пор надеется увидеть сына живым.

"Все возможно. Мой сын и Мейрхан Именов могут быть живыми. Они же тогда в дежурстве стояли. Только где они сейчас, не знаю. Может их где-то держат", - предположила Татьяна Рей.

Напомним, по сей день не идентифицированы останки двух пограничников с «Арканкергена»: Дениса Рея и Мейрхана Именова. По словам Татьяны Рей, пепел находится в крематории Астаны. Власти предлагали родным забрать его для захоронения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ветеран "Казбата" считает, что трагические события в Погранслужбе взаимосвязаны

"Мы отказались, потому что не знаем стопроцентно, от кого остался пепел. Нам с Шарите (клиника в Германии) дали какие-то отписки, мы с ними в ЗАГСЕ даже не можем взять свидетельство о смерти, хотя везде сын значится погибшим. Я не верю, что сделав экспертизы по всем мальчишкам, специалисты не смогли определить останки моего сына и Именова. Денис был парнем крупным, высоким", - рассказала Татьяна Рей.

Яма, приготовленная для захоронения останков Дениса Рея, была зарыта пустой еще летом прошлого года. Тогда же соцработники уничтожили и могильный крест. "Если даже и был какой-то погром на кладбище, к Денису это никак не могло относиться, так как могилы у него нет", резюмировала Татьяна Рей.

Диапазон

По материалам: Total kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.