Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3777 просмотров

В Актюбинской области уволили 28 госслужащих

В  областном акимате прошло совместное заседание региональной комиссии по вопросам борьбы с коррупцией и по профилактике правонарушений под председательством акима области Архимеда Мухамбетова

В  областном акимате прошло совместное заседание региональной комиссии по вопросам борьбы с коррупцией и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством акима области Архимеда Мухамбетова.

Как сообщил начальник областного управления Агентства РК по делам госслужбы Нурлан Суюнбаев, в 2012 году двух госслужащих понизили в должности, 23 чиновника были признаны не соответствующими занимаемым должностям, а 28 и вовсе лишились работы.

Во всех без исключения районах зарегистрированы факты коррупции среди госслужащих. Лидируют в этом списке Хромтау и Мартук, где в коррупции уличены первые руководители ряда районных отделов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ерхан Умаров назначил нового начальника отдела строительства Актобе

Из 150 дисциплинарных дел, рассмотренных на заседаниях диссовета, 52 коррупционных преступления и 98 фактов относятся к разряду нарушений Кодекса чести госслужащих.

О мерах по пресечению коррупции в педагогической среде рассказала начальник областного управления образования Жанат Самуратова. С ее слов, в функционирующих в регионе учреждениях образования ведется постоянный контроль и проверки. Но полностью искоренить правонарушения все же не удалось.

«В 2012 году за незаконное проведение процедуры госзакупок были наказаны 9 руководителей и работников органов образования. Троих освободили от занимаемых мест», - отметила главный педагог области.

Диапазон

По материалам: Казинформ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.