• 7101 просмотр
39-летний житель Актюбинской области втянул в кражу скота 15-летнего подростка
Житель села Степное Каргалинского района Актюбинской области, вовлекший в дело 15-летнего подростка, подозревается в краже скота.
39-летний житель села Степное Каргалинского района Актюбинской области вовлек в преступную деятельность несовершеннолетнего, сообщили в пресс-службе ДВД.
Так, 14 марта в полицию обратился аким одного из сельских округов с заявлением о краже трех телят с животноводческой базы.
Вскоре полицейские установили личность подозреваемого - 39-летнего жителя поселка Степное, который вместе с 15-летним подростком совершил кражу. Двоих телят они продали в поселке Бадамша, третьего теленка продать не успели. Скот возвращен владельцу, возбуждено уголовное дело по факту кражи.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Атырауской области фотографии скотокрадов будут печатать на плакатах позора
Всего за три дня проведения ОПМ «Подросток» в органы внутренних дел было доставлено 169 несовершеннолетних, в том числе 5 - за совершение различных преступлений, 164 - за совершение административных правонарушений.
К ответственности привлечено 136 родителей и лиц, их заменяющих.
Всего на списочный учет в ОВД поставлено 24 несовершеннолетних, в том числе 19 уклоняющихся от учебы и 2 - употребляющих алкогольные напитки, а также 24 неблагополучные семьи, в том числе 5 родителей по решению суда лишены родительских прав. В центр адаптации несовершеннолетних помещено пятеро.
Диапазон
По материалам: zakon.kz, КазИнформ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше
Комментарии 0