• 7093 просмотра
39-летний житель Актюбинской области втянул в кражу скота 15-летнего подростка
Житель села Степное Каргалинского района Актюбинской области, вовлекший в дело 15-летнего подростка, подозревается в краже скота.
39-летний житель села Степное Каргалинского района Актюбинской области вовлек в преступную деятельность несовершеннолетнего, сообщили в пресс-службе ДВД.
Так, 14 марта в полицию обратился аким одного из сельских округов с заявлением о краже трех телят с животноводческой базы.
Вскоре полицейские установили личность подозреваемого - 39-летнего жителя поселка Степное, который вместе с 15-летним подростком совершил кражу. Двоих телят они продали в поселке Бадамша, третьего теленка продать не успели. Скот возвращен владельцу, возбуждено уголовное дело по факту кражи.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Атырауской области фотографии скотокрадов будут печатать на плакатах позора
Всего за три дня проведения ОПМ «Подросток» в органы внутренних дел было доставлено 169 несовершеннолетних, в том числе 5 - за совершение различных преступлений, 164 - за совершение административных правонарушений.
К ответственности привлечено 136 родителей и лиц, их заменяющих.
Всего на списочный учет в ОВД поставлено 24 несовершеннолетних, в том числе 19 уклоняющихся от учебы и 2 - употребляющих алкогольные напитки, а также 24 неблагополучные семьи, в том числе 5 родителей по решению суда лишены родительских прав. В центр адаптации несовершеннолетних помещено пятеро.
Диапазон
По материалам: zakon.kz, КазИнформ
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
20 мая 2025 года сегодня в 20:00 часов вечера в 4 микрорайоне ЖМ Каргалы(Нур-Сити) Я тоже слышала этот запах он был невыносимо мерзок, как будто... -
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
Молодец Теперь поняли почему такая дорогая икра Успехов Власти поддерживают или ? -
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке...
Комментарии 0