• 5166 просмотров
McDonalds может "обосноваться" на рынке Казахстана
Крупнейшая мировая сеть ресторанов быстрого питания может появится и в Казахстане. В связи с этим сейчас ведутся переговоры.

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonalds может "зайти" на рынок Казахстана. Сейчас ведутся переговоры, об этом сообщил президент Евразийской Ассоциации франчайзинга Бекнур Кисиков.
По его словам, одной из главных причин, по которой на территории Казахстана до сих пор нет представительства McDonalds, является не только небольшое число населения, но и большие расстояния между городами. "500 километров от одного города до другого - это как минимум. А McDonalds использует исключительно свежие и отборные продукты, поэтому в связи с этим возникают трудности с ежедневной доставкой продуктов", - говорит Кисиков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы на Наурыз выступит Софи Эллис-Бекстор
Спикер отмечает, что корпорации McDonalds, возможно, пока не очень интересен рынок Центральной Азии. "К примеру, в Россию и Китай их (McDonalds. - прим. ред.) не звали, они сами открыли свои представительства и работают. У компании есть свой план на "пятилетку". Сейчас ведутся переговоры, у нас есть несколько бизнесменов, готовых "взяться" за это дело. Но, как известно, у McDonalds требования к качеству сервиса и продукции очень высокие", - сказал Кисиков.
Напомним,спикер обозначил тренды, которые будут актуальны на рынке франчайзинга в ближайшее время. По его словам, если раньше на рынке превалировали американские бренды, то сегодня лидерство перешло на российские по происхождению франчайзинговые системы. В первую очередь казахстанских покупателей франшиз интересует ритейл, в частности - сегмент модной одежды и обуви. Но брендированный ресторанный сегмент, говорит Кисиков, куда входят стритфуд, фастфуд, кафе, ресторанные концепции, формируется достаточно быстрыми темпами.
Диапазон
По материалам: tengrinews
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную... -
Народный репортер. Снег чистят очень плохо
Летом засохшие саженцы, пыль и вонь... Зимой нечищенные тротуары и гололедица, отсуда и травмы горожан. Нужен ли городу такой градоначальник? Нехай в иргиз возвращается хвосты... -
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
8 подрядных организаций, 16 - субподрядных... И ни в одном нет грамотного грейдериста с мозгами, который при расчистке проезжей части, смог бы завернуть в автобусный...
Комментарии 3