Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3330 просмотров

Земельный конфликт стал причиной жестокого убийства трех жителей ЮКО

В Южно-Казахстанской области погибли три человека, еще трое получили ранения. Стрелявший покончил с собой. Всему виной земельный конфликт.

Земельный конфликт стал причиной стрельбы в селе Южно-Казахстанской области, в результате которой погибли три человека и еще трое получили ранения, сообщила пресс-служба областного ДВД.

«Утром 4 марта в Тюлкубасское РОВД поступило сообщение, что в селе Балыкты местный житель открыл огонь из охотничьего ружья 16 калибра по сельчанам»,- сказала руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова в понедельник.

По ее словам, в ходе предварительного расследования установлено, что причиной трагедии стал земельный конфликт между жителями села.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВо Франции женщина задушила троих детей после самоубийства мужа и повесилась сама

«43-летний мужчина пришел в дом 52-летнего односельчанина и стал стрелять. В результате хозяин дома, его младший брат 42 лет и сын 22 лет получили дробовые огнестрельные ранения. Еще двое сыновей хозяина дома в возрасте 19 лет и 11 лет в результате полученных ранений скончались по дороге в больницу», - сказали в ведомстве.

Кроме того, вошедшая в дом 60- летняя женщина стала невольным свидетелем стрельбы и  также получила смертельное ранение.

Как рассказали собеседники, стрелявший скрылся с места происшествия и был найден недалеко от р.Арысь с огнестрельным ранением в области сердца.  По словам жителей поселка, дед погибших подростка и молодого человека взял у "стрелка" землю, обещая выплачивать проценты. Однако фактически мужчина и его семья остались без средств к существованию. Односельчане уверены, что такое преступление их сосед совершил от безысходности. 

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст.96 УК РК. Проводится следствие.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.