• 6584 просмотра
Дизайнер из Казахстана представила модную коллекцию противоинфекционных масок
В Казахстане дизайнер разработала коллекцию медицинских противоинфекционных масок, которые, по ее мнению, можно носить не только как средство защиты от инфекции, но и как элемент аксессуара.

В Казахстане дизайнер разработала коллекцию медицинских противоинфекционных масок, которые, по ее мнению, можно носить не только как средство защиты от инфекции, но и как элемент аксессуара.
Модельер Гульнара Жунусова из города Семея, что в Восточно-Казахстанской области, предложила необычное решение по борьбе с ОРВИ и гриппом: одела моделей в противоинфекционные маски, сообщает ИТАР-ТАСС.
Украшенные стразами маски, по мнению дизайнера, женщины будут свободно надевать и с вечерними нарядами.
\"Люди стесняются ходить в масках. Теперь я уверена, что маска может стать повседневным украшением, если сделать повязки с элементами декора: вышивки, сочетания тканей, страз и прочего\", - сказала Жунусова.
По словам модельера, идея преобразить медицинские маски пришла к ней в связи с предстоящим показом мод, который мог сорваться из-за болезни моделей.
\"Чтобы наши девушки не выглядели нелепо, мы подстраховались и решили разработать оригинальные маски, которые будут и выглядеть красиво, и микробов пропускать не будут\", - пояснила она.
Дизайнер убеждена, что эти маски можно носить \"не только как средство защиты от инфекционных заболеваний типа ОРВИ и гриппа, но и как элемент аксессуара, подходящий к той или иной одежде\".
NEWSru.ua
-
До 15 октября банки передадут в КГД данные о переводах казахстанцев: кого проверят
-
Стоимость бензина снова выросла
-
Умные счетчики воды: кому и за чей счет придется их менять
-
Долларовые вклады: ставку подняли. Что будет с тенге?
-
Двое рабочих КТЖ получили тяжелейшие ожоги во время работы
-
Свои огурцы и помидоры: жительница Шалкарского района выращивает овощи для местных магазинов
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №5 и 6
-
Пенсии в Казахстане будут оформлять по-новому: что изменится
-
Уверенная победа на выезде: «Актобе» выиграл со счетом 1:3
-
Актюбинка учится в университете Лиги плюща
-
Умные счетчики воды: кому и за чей счет придется их менять
Однажды, после очередной супервспышки солнца, вся эта контролирующая электроника накроется медным тазом...вот апокалипсис начнется))) И эта вспышка в режиме микроновой-не за горами...у Всевышнего свои планы... -
Умные счетчики воды: кому и за чей счет придется их менять
Оно мне надо? Платить в три дорого, устанавливать за свои счёт, хотите сэкономить на контролерах, устанавливайте сами. Решили выехать за счёт потребителя. -
Рэпера Navai арестовали на два месяца в Казахстане
Развелось этих рэперов, как говна за баней 😂 -
Умные счетчики воды: кому и за чей счет придется их менять
Жителям больше не придется ежемесячно снимать данные вручную и отправлять их. Да как бы не особо напрягает делать это раз в месяц. Я сам слежу... -
30 тысяч мальков карпа выпустили в Актюбинское водохранилище
Керемет! Іске сәт! -
Обманывал матерей, воспитывающих детей с инвалидностью
Кастрировать надо было этого подонки, от колен и выше... Нехай мучается всю жизнь -
Пенсии в Казахстане будут оформлять по-новому: что изменится
Затягивать пояса на неимущих пенсионерах - это безнравственно. Лицемерное исполнение Главы государства в части повсеместной в стране экономии - вот ваша исполнительская дисциплина. Нужно начинать... -
Богатые люди не должны получать помощь от государства — Бектенов
В интересное время живем...говорил Ленин...))) Вновь наступило время перемен...конец нескольких огромных циклов...25000лет-самый малый...до 2032г-время активных перемен, до 2036- время зачистки от старого...Время краха государств и... -
До 15 октября банки передадут в КГД данные о переводах казахстанцев: кого проверят
Неукоснительное исполнение команды Главы государства "Затягивать пояса" будут только на мелких бизнес-ментах? А как же гос.служащие всех ведомств, должностные клерки, работники негосударственного сектора экономики (пригревшиеся... -
Инспектор брал взятки с большегрузов
Дып-добренький служитель наивной до ужаса фемиды слышал когда нибудь такие юридические понятия как: Неоднократность, рецидив, продолжительность длящегося преступления? За какие заслуги коррупционер-транспортник отделался лёгким испугом?...
Комментарии 0