Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3747 просмотров

Несуществующий скот нашли в Актюбинской области

В результате пересчета скота в сельхозформированиях и подворьях выявлены тысячи несуществующих коров, свиней и овец, сообщил аким региона Архимед Мухамбетов

В Актюбинской области в результате пересчета скота в сельхозформированиях и подворьях выявлены тысячи несуществующих коров, свиней и овец, сообщил аким региона Архимед Мухамбетов сегодня на отчетной встрече с населением по итогам 2012 года.

Он отметил, по сравнению с предыдущими годами снижение составило по КРС - на 27,1 процента, овец и коз - на 17,4 процента, свиней - на 58 процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Атырауской области фотографии скотокрадов будут печатать на плакатах позора

В связи с этим А.Мухамбетов дал поручение акимам районов и сельских округов обеспечить качественный учет скота.

«Учет должен быть реальным, от  него мы должны уже работать, чтобы увеличивать поголовье скота», - сказал он.

Аким также добавил, что возможно наступят такие времена, когда люди будут нести уголовную ответственность за сокрытие поголовья скота.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    "Аким также добавил, что возможно наступят такие времена, когда люди будут нести уголовную ответственность за сокрытие поголовья скота." - а потом объявим всеобщую коллективизацию?

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Было кажется уже такое, при хруще, ни чего хорошего не вышло, а если ещё ввести уголовную ответственность за сокрытие поголовья скота это вообще перегиб.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    "Аким также добавил, что возможно наступят такие времена, когда люди будут нести уголовную ответственность за сокрытие поголовья скота." Ну конечно, то причитают что сельское хозяйство в глубокой попе. А тут санкции прогнозируют. Радовались бы, что ситуация с поголовьем хоть не много лучше, чем они считали.

    0
    0