• 12239 просмотров
12 километров полицейский проехал на капоте «БМВ» (ВИДЕО)
Более 12 километров капитан полиции проехал на капоте убегающих наркодилеров. Преступники не смогли уйти от погони оперативников. После 30 минут родео их задержали.

Более 12 километров капитан полиции проехал на капоте убегающих наркодилеров. Преступники не смогли уйти от погони оперативников. После 30 минут родео их задержали.
5 февраля в Управление по борьбе с наркобизнесом (УБН) поступило сообщение, что в 8 микрорайоне двое молодых людей на белой «БМВ» распространяют наркотики. Четыре оперативника на «Ниве» и «Уазике» выехали на задержание наркодилеров. Полицейские заехали во двор поликлиники по ул. Бр. Жубановых. «БМВ» уже выезжала из двора. Машины полицейских заблокировали выезд наркодилерам. Сотрудники вышли из машин, предъявили удостоверения и попросили открыть окно. Водитель не хотел просто так сдаваться и начал сдавать машину взад-вперед чтобы очистить себе путь. Оперативники попробовали открыть двери «БМВ», но их заблокировали изнутри. Капитан полиции, старший оперуполномоченный УБН ДВД Жанболат Байдаулетов прыгнул на капот автомобилю. Убегавшим удалось вырваться из западни.
– Я хотел заградить обзор водителю, – вспоминает капитан Жанболат Байдаулетов [на фото].
Вывернув из подворотни, машина помчалась в сторону ул. Оспанова, завернула на Бр. Жубановых, на большой скорости проехала мимо управления ДВД. Оперативники увязались в погоню за «БМВ». Машина убегавших петляла из стороны в сторону, выскакивала на встречную полосу. С Бр. Жубановых «БМВ» повернула вправо на пр. Модагуловой. Здесь наркодилеры поехали по встречной полосе. На повороте на пр. Абилкайыр хана машину занесло, но водитель «БМВ» смог избежать аварии с «Маздой». Капитан полиции вспоминает, что на проспекте «БМВ» врезалась в «Опель». Водитель пострадавшей машины выскочил из авто, но наркодилеры сдали назад и умчались с места аварии. Мимо здания облакимата «БМВ» промчалась на скорости 80-100 км/час.
– Я видел как за «БМВ» гонятся оперативники. Я чувствовал их поддержку, – говорит капитан Байдаулетов. – Парень на пассажирском сиденье, вырвал зеркало заднего вида в салоне и начал бить меня по рукам. Я съезжал с лобового стекла и держался за край крышки капота. Они мне угрожали, кричали, что вывезут за город, завалят меня.
В конце проспекта «БМВ» свернула на ул. Селиверстова и на ул. Маресьева. Возле поликлиники машина попала в пробку. К этому моменту полицейский «Уазик» обогнал «БМВ» и прижал к обочине. Сзади подоспела «Нива». Полицейский соскочил с капота и вместе с остальными оперативниками постарался остановить преступников. Они же продолжали маневрировать взад-вперед выжимая педаль газа. В результате они смогли выскользнуть из ловушки и помчались к пр. Мира. Капитан полиции в очередной раз запрыгнул на капот машины. В районе ДК Металлургов преступники попали в аварию. Они бросили машину и разбежались в разные стороны. Жанболат побежал за одним из них. Полицейскому удалось зацепится за него. Убегавший ударил оперативника по лицу. Капитану удалось повалить преступника.
Второй убегавший успел пробраться дворами к другой улице. Он пытался уехать на такси, но его успели задержать. Задержанными оказались 25 и 27-летние уроженцы Аральска. При задержании оба были в состоянии наркотического опьянения. При обыске в «БМВ» обнаружили 48 граммов марихуаны и 235 грамм гашиша.
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
-
Изменились госпошлины за паспорт и удостоверение личности
-
Торговым сетям поручили заготовить продукты на период непогоды
-
Хоть какая-то стабильность - актюбинцы о возможном подорожании социально значимых товаров
Мы живем на смене эпох...Кали Юга закончилась...далее наступает Двапара Юга-светлая эпоха, но это происходит не мгновенно...По плану Матрицы этот переход должен закончиться к 2036г...об этом... -
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
Можно узнать сколько будет стоить налог на легковой автомобиль Ауди 100 С4 универсал объём 2 1992 года. -
Хоть какая-то стабильность - актюбинцы о возможном подорожании социально значимых товаров
Скажите пожалуйста как жить? Цены растут не по дням а по часам. Зарплаты не хватает чтоб оплатить коммунальные услуги. А про продукты вообще скоро можно... -
13 мест для крещенских прорубей определили в Актюбинской области
В Байганинском, Иргизском, Мугалжарском, Темирском и Шалкарском районах мероприятие проводиться не будет. Скажите пожалуйста а в этих районах народа нету? Там уже никто не живёт?... -
Актюбинского врача, спасшего тысячи больных, проводили на пенсию
Уходят из медицины последние из могикан... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Вакансии публикуются для галочки, или для того чтобы найти второго человека для "тендера" так сказать. Идешь на собеседование, а там второй кандидат свои чел. Поэтому... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Дураку понятно, что больше всех получают токаевские олигархи. -
15 января все школьники будут учиться дома
Иллюстрация зачетная - школьники плевать хотели и на чиновников Минобразования и на всю токаевскую власть, которая упорно губит не только страну и ее население, но... -
15 января все школьники будут учиться дома
Что-то мне подсказывает, что работники просвещения радуются отмене занятий больше, чем ученики, поэтому и отменяют их по каждому поводу. Плохо что-ли?) Зарплата-то всё равно идёт. -
15 января все школьники будут учиться дома
Им бы лижбы эти мелкие бездельники отдыхали, прям умерли бы по дороге до школы или волки как будто их сьедят, вообще никаких знаний и дисциплины...
Комментарии 4