Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12161 просмотр

12 километров полицейский проехал на капоте «БМВ» (ВИДЕО)

 Более 12 километров капитан полиции проехал на капоте убегающих наркодилеров. Преступники не смогли уйти от погони оперативников. После 30 минут родео их задержали. 

Более 12 километров капитан полиции проехал на капоте убегающих наркодилеров. Преступники не смогли уйти от погони оперативников. После 30 минут родео их задержали. 

5 февраля в Управление по борьбе с наркобизнесом (УБН) поступило сообщение, что в 8 микрорайоне двое молодых людей на белой «БМВ» распространяют наркотики. Четыре оперативника на «Ниве» и «Уазике» выехали на задержание наркодилеров. Полицейские заехали во двор поликлиники по ул. Бр. Жубановых. «БМВ» уже выезжала из двора. Машины полицейских заблокировали выезд наркодилерам. Сотрудники  вышли из машин, предъявили удостоверения и попросили открыть окно. Водитель не хотел просто так сдаваться и начал сдавать машину взад-вперед чтобы очистить себе путь. Оперативники попробовали открыть двери «БМВ», но их заблокировали изнутри. Капитан полиции, старший оперуполномоченный УБН ДВД Жанболат Байдаулетов прыгнул на капот автомобилю. Убегавшим удалось вырваться из западни. 

– Я хотел заградить обзор водителю, – вспоминает капитан Жанболат Байдаулетов [на фото].

Вывернув из подворотни, машина помчалась в сторону ул. Оспанова, завернула на Бр. Жубановых, на большой скорости проехала мимо управления ДВД. Оперативники увязались в погоню за «БМВ». Машина убегавших петляла из стороны в сторону, выскакивала на встречную полосу. С Бр. Жубановых «БМВ» повернула вправо на пр. Модагуловой. Здесь наркодилеры поехали по встречной полосе. На повороте на пр. Абилкайыр хана машину занесло, но водитель «БМВ» смог избежать аварии с «Маздой». Капитан полиции вспоминает, что на проспекте «БМВ» врезалась в «Опель». Водитель пострадавшей машины выскочил из авто, но наркодилеры сдали назад и умчались с места аварии. Мимо здания облакимата «БМВ» промчалась на скорости 80-100 км/час.

– Я видел как за «БМВ» гонятся оперативники. Я чувствовал их поддержку, – говорит капитан Байдаулетов. – Парень на пассажирском сиденье, вырвал зеркало заднего вида в салоне и начал бить меня по рукам. Я съезжал с лобового стекла и держался за край крышки капота. Они мне угрожали, кричали, что вывезут за город, завалят меня. 

В конце проспекта «БМВ» свернула на ул. Селиверстова и на ул. Маресьева. Возле поликлиники машина попала в пробку. К этому моменту полицейский «Уазик» обогнал «БМВ» и прижал к обочине. Сзади подоспела «Нива». Полицейский соскочил с капота и вместе с остальными оперативниками постарался остановить преступников. Они же продолжали маневрировать взад-вперед выжимая педаль газа. В результате они смогли выскользнуть из ловушки и помчались к пр. Мира. Капитан полиции в очередной раз запрыгнул на капот машины. В районе ДК Металлургов преступники попали в аварию. Они бросили машину и разбежались в разные стороны. Жанболат побежал за одним из них. Полицейскому удалось зацепится за него. Убегавший ударил оперативника по лицу. Капитану удалось повалить преступника. 

Второй убегавший успел пробраться дворами к другой улице. Он пытался уехать на такси, но его успели задержать. Задержанными оказались 25 и 27-летние уроженцы Аральска. При задержании оба были в состоянии наркотического опьянения. При обыске в «БМВ» обнаружили 48 граммов марихуаны и 235 грамм гашиша. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    наверное надеялись уйти... а вдруг бы скинули и получилось свалить, а на них бы это долгом повесили и не малым (ведь не думаю что они ключевые фигуры).

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    biZon, про какое еще запланированное мероприятие вы говорите? В статье сказано же что выехали на поступивший сигнал.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    а мне еще непонятно зачем он второй раз полез на капот?)))) в первый раз же было ясно,что их не смущает чел на капоте,они могут передвигаться даже если видимость закрыта.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Охренеть экшн! А капитан крассавчик, 2 раза на капот прыгал

    0
    0