Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10934 просмотра

МВД РК ужесточит требования к получению водительских прав

Водители, которые не будут соответствовать требованиям и знаниям правил дорожного движения, будут отсеиваться на этапе подготовки 

Министерство внутренних дел Казахстана ужесточит требования к получению водительских прав выпускниками автошкол, заявил заместитель министра внутренних дел Ерлик Кененбаев.

«У нас порядка 900 автошкол, которые готовят нам водителей, и качество подготовки водителей, мы считаем, не соответствует тем стандартам и требованиям, которые предъявляются. В этой части, конечно, учебный процесс мы не можем контролировать, но (…) мы очень будем жестко отсеивать тех водителей, которые не будут соответствовать требованиям и знаниям правил дорожного движения, практике вождения», - сказал он в ходе презентации проекта законов «О дорожном движении» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам дорожного движения» в профильном комитете мажилиса парламента во вторник.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    я когда менял права (у мя срок истек) поехал вместе с группой с автошколы, так они после сдачи экзамена перешептывались и спрашивали у друг друга сколько "сдали" и улыбались - а ты, а ты. Такса была 10 тысяч тенге с каждого. Помню еще обедать пошли в столовую МАИ, и как раз шел дождь, мы быстро все забежали в столовую ГАИ спасаясь от дождя, и тут увидели что вся столовая ГАИ течет, прямо с потолка капает "дождь", на столы стулья людей, на электро плиту , аж слышно пшыкание, а гаишники увертываясь от струи воды с потолка заняли все места где сухо, пришлось сесть там где на тебя капает вода. (ну чуть с боку) Думаю вот ГАИшники бедолаги работают весь день и приходят обедать в такую столовую.

    0
    0