• 2567 просмотров
После шторма Немо аэропорты в США возобновляют свою работу
Жизнь на северо-восточном побережье США и Канады постепенно входит в норму после обрушившегося накануне снежного шторма "Немо". Аэропорты Бостона и Нью-Йорка постепенно возобновляют работу.
Жизнь на северо-восточном побережье США и Канады постепенно входит в норму после обрушившегося накануне снежного шторма "Немо".
Поступают сообщения, что аэропорты Бостона и Нью-Йорка постепенно возобновляют работу.
Есть надежда, что к вечеру воскресенья авиасообщение с этими городами почти полностью войдет в норму.
В Массачусетсе и Коннектикуте власти уже отменили введенный ранее запрет на автомобильное движение.
По данным американских властей, в результате стихийного бедствия по меньшей мере 4 человека погибли, в том числе 11-летний мальчик.
В Канаде, согласно информации местных газет, шторм унес жизни еще троих человек.
Около полумиллиона американцев по-прежнему остаются без электричества.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нью-Йорке буря "Немо" подарила жителям счастье, здесь радуются долгожданному снегу
Сметали продукты с полок
Снежный шторм "Немо" затронул 9 штатов США и ряд районов Канады. Скорость ветра достигала 120 километров в час.
В некоторых местах всего за несколько часов толщина снежного покрова превысила 90 см.
Из-за непогоды накануне пришлось отменить более 5000 авиарейсов. С вечера пятницы между Бостоном и Нью-Йорком прекратили ходить поезда.
Ранее из-за снежного шторма "Немо" на территории штатов Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Род-Айленд и Мэн было введено чрезвычайное положение.
Местным жителям было рекомендовано не покидать свои дома, мелким госслужащим и многим сотрудникам частных компаний предоставлен выходной.
Жители северо-востока США перед штормом принялись активно запасаться продуктами, в результате чего в супермаркетах образовались большие очереди.
Люди приобретали не только еду, но также инструменты для расчистки снега, генераторы и топливо.
Похожий ажиотаж наблюдался перед ударом урагана "Сэнди" по восточному побережью США осенью прошлого года.
Американские синоптики называют "Немо" самым сильным снежным штормом на северо-восточном побережье за последние 35 лет.
Диапазон
По материалам: Корреспондент, BBC News
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Сосед установил камеру на площадке. Совет юриста
-
Более 460 километров дорог отремонтируют в Актюбинской области
-
В Актобе подростки до полусмерти избили школьника
молодые птшки петушатся -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
В мои годы в Советской армии служили 2 года, а в морфлоте - 3 года. А сейчас дембельнутся, по нашим меркам, черпаками и приезжают как... -
Грузовик перевернулся на трассе в Актюбинской области
Как всегда ски мать их ! -
Миротворцы Казахстана отправились на Голанские высоты
Кому там они будут помогать Израилю, сирии, иордании? -
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
Опять одноразовые дороги сделают. На год не хватит. Кусками будут латать 5 лет, и новые дороги превратятся в гормошку. Как сейчас весь город Актобе выглядит.... -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
Этого ушастика "лопуха" ждёт не дождётся Армия, там он понял бы дружбу и сплочённость между народами и службу в Армии, научили бы к дисциплине: "Не... -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Жители дома 42 по пр. А. Молдагуловой уже много лет борются с этим безобразием, куда только не писали, кому только не жаловались, вызывали депутатов, работников... -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Я бы сказал, кто ты есть на самом деле, да ты же жаловаться побежишь модератору, Вонюша. -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Следишь за мной? Чо ты хочешь? Научись на русском грамотно выражаться и писать, Ванюша. -
Народный репортёр. Испортили пешеходную дорожку
Свои же жильцы видать копали для неизвестных нужд... Потихоньку нагадили и бросили... Рядом офис газовой компании, у них есть видео-наблюдение по внешнему периметру, посмотрите и...
Комментарии 0