Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9129 просмотров

«Арлан» стал чемпионом области по хоккею с шайбой

 На прошлой неделе в Актобе прошла спартакиада по зимним видам спорта. Определилась лучшая команда области по хоккею. Первое место досталось команде «Арлан».  

На прошлой неделе в Актобе прошла спартакиада по зимним видам спорта. Определилась лучшая команда области по хоккею. Первое место досталось команде «Арлан».  

В рамках спартакиады принимали участие спортсмены от 18 лет и старше. Лучших выявляли по четырем видам спорта: хоккею с шайбой, лыжным гонкам, ориентированию и зимнему президентскому многоборью. 

 Но наибольший интерес вызвали соревнования по хоккею. Хоккей с шайбой постепенно начинает возрождаться, и актюбинские дружины выступают не только на отечественных, но и на зарубежных турнирах. В соревнованиях по хоккею выступили 4 команды. Две представляли  Хромтау и Темир, а еще две команды – «Арлан» и «Сапсан» – Актобе. В итоге первое место безоговорочно завоевали хоккеисты коллектива «Арлан». 

– В целом турнир прошел на высоком организационном уровне, – отметил капитан «Арлана» Руслан Коктов. – Соревнования проходили по круговой системе, и мы одержали три победы в трех матчах. Самым сложным противостоянием стал матч с командой «Сапсан», но мы в итоге одержали победу. Неплохо выступили и коллективы из районов. Неплохой уровень подготовки показали хромтаучане. Сейчас в области появились 60-70 человек, которые хотят заниматься хоккеем. В этой связи нам даже помогают местные предприниматели, организуют хоккейные коробки. Надеемся, что с открытием ледового дворца интерес к этой зрелищной и любимой миллионами человек по всему миру игре только поднимется. А сейчас в наших планах значатся подготовка и участие в республиканской спартакиаде, которая пройдет с 4 по 13 февраля в Караганде.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.