Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3228 просмотров

Генпрокуратура РК предложила наказывать водителей за "агрессивную езду"

Генеральная прокуратура предлагает предусмотреть в правилах дорожного движения понятие "агрессивная езда" и административную естественность за нее

Генеральная прокуратура Казахстана предлагает предусмотреть в правилах дорожного движения понятие "агрессивная езда" и предусмотреть административную естественность за нее, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Нурдаулет Суиндиков.

"Генеральная прокуратура предложила МВД предусмотреть в ПДД понятие "агрессивная езда", а также в КоАП адм.ответственность за нее",- написал Суиндиков в свой twitter-аккаунте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На очистку трасс за городом не хватает техники

Законодательство Казахстан не определяет, что именно понимать под термином "агрессивная езда". Федерация автовладельцев России, например,  предлагает считать агрессивной такую манеру водителя, для которой характерны: неоднократные резкие перестроения транспортного средства по полосам движения; чрезмерно громкий звук выхлопа; неадекватно быстрое ускорение (например, со светофора); характеристику «агрессивная езда» применять к водителям, которые неоднократно наказывались за превышение скоростных режимов.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    У нас не могут по действующим ПДД толком наказать. Теперь еще всякую ерунду начинают придумывать. Разгоните сперва дебилов-водятлов, которые перед пешеходками паркуются. Сразу на 15 суток сажал бы уродов таких. Ан нет, надо запретить быстро трогаться с перекрестка.

    0
    0