Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10879 просмотров

Куда делись деньги: из Национального фонда исчезли $10 млрд, выделенные на борьбу с финансовым кризисом

Для борьбы с финансовым кризисом Казахстан выделил 10 млрд долларов. На сегодня деньги исчезли в неизвестном направлении.

На борьбу с мировым финансовым кризисом Казахстан выделил 10 миллиардов долларов. Однако, деньги исчезли в неизвестном направлении. Об этом Нурсултан Назарбаев сообщил на совещании в Акорде, которое посвящено итогам 2012 года и задачам по реализации стратегии "Казахстан-2050"

"Деньги Национального фонда просить и расходовать легко. Деньги, которые были выделены -, 10 миллиардов на тот кризис, до сих пор их не видели, исчезли, нет возврата", - сказал Глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Актюбинской области почти 30 млн тенге было перечислено на проведение несуществующего проекта

По словам Президента, банки попросту "перестали работать" и просят выделить деньги из Нацфонда.

"Все говорили, что будут возвращены. Деньги фонда - это деньги тогда, когда нам будет тяжело, сохранить социальное самочувствие людей и не снизить экономику. Мы будем использовать их для развития, может быть, и для банков", - пояснил Назарбаев.

В тоже время казахстанский лидер предложил использовать ресурс пенсионных фондов. "В тоже время у нас не используются огромные деньги, которые есть в секторе пенсионном и страховом - 800 миллиардов тенге. Почему не берут эти средства?", - возмутился Назарбаев.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Бермудский треугольник

    0
    0