Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2559 просмотров

Кокойты: Южная Осетия может войти в состав России

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в интервью агентству Reuters не исключил возможности вхождения провозглашенной республики в состав Российской Федерации.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в интервью агентству Reuters не исключил возможности вхождения провозглашенной республики в состав Российской Федерации.
\"Мы будем строить... свою государственность, но будем в союзе с Россией. Мы не исключаем этот момент, что мы войдем в состав Российской Федерации\", - сказал Кокойты в интервью Reuters в минувшие выходные.

Кокойты также заявил, что за присоединение к России выступает \"подавляющее большинство\" местного населения.

\"Около 98 процентов имеют гражданство Российской Федерации, и Запад к этому должен относиться с пониманием\", - сказал югоосетинский лидер.

Кокойты также считает, что утвержденного соглашением сторон количества российских солдат - 3700 - региону мало, чтобы чувствовать себя защищенным.

По его мнению, \"это недостаточно большое присутствие\", отметив, что Южной Осетии требуется и более серьезные вооружения и военная техника. В то же время Кокойты сказал, что \"не хочет и даже не думает о новой войне\", видя приоритетом возвращение стабильности.

Напомним, ранее президент Южной Осетии исключил возможность новой агрессии со стороны Грузии по отношению к республике, считая, что гарантией этого являются соглашения с РФ.

Кроме того Кокойты назвал США, Украину и Израиль ответственными за геноцид осетинского народа, поскольку эти страны продолжают продавать оружие Грузии.

Reuters

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.