• 8154 просмотра
В некоторых регионах Казахстана выросли цены на овощи и крупы
Рост цен на овсяную, манную, перловую, пшенную крупы за истекшую неделю был зафиксирован в Актобе – на Т10 до Т110 за 1 кг.

В ряде регионов Казахстана подорожала крупа, выросли в цене овощи, свидетельствуют результаты мониторинга цен на основные продукты питания.
Рост цен на овсяную, манную, перловую, пшенную крупы за истекшую неделю был зафиксирован в Семее – на Т40 до Т130 за 1 кг, и в Актобе – на Т10 до Т110 соответственно.
Также подорожали яйца: в Павлодаре и Семее – на Т20 до Т220, в Астане – на Т50 до Т300 за десяток. В Актобе десяток яиц I сорта подешевел на Т22.
Наряду с этим в регионах наблюдался незначительный (в среднем на Т5-10) рост цен на различную плодоовощную продукцию. К примеру, нижняя ценовая планка на морковь поднялась на Т10 за 1 кг в Уральске. Цены на картофель выросли на Т15 за 1 кг в Астане. Похожая ситуация наблюдалась в Костанае.
Между тем в Кызылорде, Шымкенте, Караганде и Таразе цены в целом остаются на прежнем уровне.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минздрав предупреждает о "ценовых ловушках", связанных с лечением в заграничных клиниках
«В Караганде пенсионеры высказывают недовольство по поводу социальных павильонов. Цены в них ниже, но ассортимент скудный. На прошлой неделе в социальных павильонах появилась морковь неимоверно больших размеров. Люди остерегаются ее покупать, подозревая, что овощ кормовой», - пишет корреспондент.
Тем временем в Усть-Каменорске максимальная стоимость ржаного хлеба поднялась до Т100, повысившись на Т20, самый дорогой кефир реализуется по цене Т215 за 1 л (+Т10). При этом стоимость картофеля, моркови, капусты упала в среднем на Т25 до Т75 за 1 кг. На Т10 подешевела соль - до Т30 за 1 кг.
Как сообщил собкор из Уральска, цены на основные продукты питания в целом опустились до уровня предпраздничных. Снизилась цена на подсолнечное масло - на Т20-40, 1 л теперь обходится в Т280-300. Огурцы, помидоры подешевели до Т550 против Т650 на прошлой неделе. Картофель, лук, капуста в некоторых торговых точках подешевели на Т5-10.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Кокпар и соколиную охоту увидели актюбинцы на празднике «Салбурын»
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0