• 8140 просмотров
В некоторых регионах Казахстана выросли цены на овощи и крупы
Рост цен на овсяную, манную, перловую, пшенную крупы за истекшую неделю был зафиксирован в Актобе – на Т10 до Т110 за 1 кг.
В ряде регионов Казахстана подорожала крупа, выросли в цене овощи, свидетельствуют результаты мониторинга цен на основные продукты питания.
Рост цен на овсяную, манную, перловую, пшенную крупы за истекшую неделю был зафиксирован в Семее – на Т40 до Т130 за 1 кг, и в Актобе – на Т10 до Т110 соответственно.
Также подорожали яйца: в Павлодаре и Семее – на Т20 до Т220, в Астане – на Т50 до Т300 за десяток. В Актобе десяток яиц I сорта подешевел на Т22.
Наряду с этим в регионах наблюдался незначительный (в среднем на Т5-10) рост цен на различную плодоовощную продукцию. К примеру, нижняя ценовая планка на морковь поднялась на Т10 за 1 кг в Уральске. Цены на картофель выросли на Т15 за 1 кг в Астане. Похожая ситуация наблюдалась в Костанае.
Между тем в Кызылорде, Шымкенте, Караганде и Таразе цены в целом остаются на прежнем уровне.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минздрав предупреждает о "ценовых ловушках", связанных с лечением в заграничных клиниках
«В Караганде пенсионеры высказывают недовольство по поводу социальных павильонов. Цены в них ниже, но ассортимент скудный. На прошлой неделе в социальных павильонах появилась морковь неимоверно больших размеров. Люди остерегаются ее покупать, подозревая, что овощ кормовой», - пишет корреспондент.
Тем временем в Усть-Каменорске максимальная стоимость ржаного хлеба поднялась до Т100, повысившись на Т20, самый дорогой кефир реализуется по цене Т215 за 1 л (+Т10). При этом стоимость картофеля, моркови, капусты упала в среднем на Т25 до Т75 за 1 кг. На Т10 подешевела соль - до Т30 за 1 кг.
Как сообщил собкор из Уральска, цены на основные продукты питания в целом опустились до уровня предпраздничных. Снизилась цена на подсолнечное масло - на Т20-40, 1 л теперь обходится в Т280-300. Огурцы, помидоры подешевели до Т550 против Т650 на прошлой неделе. Картофель, лук, капуста в некоторых торговых точках подешевели на Т5-10.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Отменили лимит на холодную воду
-
С 11 октября в магазинах Казахстана появятся двойные ценники на товары
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Доход в 15 млн тенге: названы самые высокооплачиваемые профессии Казахстана
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Подозреваемого в краже актюбинской нефти задержали в ОАЭ
Алибек-братан, наши поздравления!!! Лучший розыскник страны!!! -
Заклеим детям рты - актюбинцы о штрафах за ночной шум
В каждой семье должен соблюдаться режим и график времени отхода деток ко сну. Другое дело, когда блЯндинистые яж-матери не занимаются воспитанием своих деток, а отвлечены... -
В Казахстане в 2025 году на футбол из госказны потратили больше 31 млрд - мажилисмен Сарсенгалиев о казахстанском футболе
Затягивание процесса по приватизации КЗ-футбольных клубов на-руку всем проходимцам, намертво присосавшихся к футбольной кормушке. ОТ администратора бюджетных средств из обл.акимата коим являются представители Президента в... -
Дети спят в теплой одежде. Актюбинцы жалуются на отсутствие отопления
Как же мы раньше то жили, а? Включали строго 15 октября, школы и детсады раньше. И никто не возмущался и не мёрз. Неженками какими стали. -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение.
Комментарии 0