
• 10969 просмотров
Создатель "Ералаша" возмущен казахстанским названием аналогичного детского шоу
63-летнего режиссера возмутило похожее на оригинал название казахстанской версии детского сериала, который должен был носить название "Еркелаш".
Художественный руководитель творческого объединения "Ералаш" Борис Грачевский обвинил казахстанского режиссера Эдуарда Табишева в плагиате.
63-летнего режиссера возмутило похожее на оригинал название казахстанской версии детского сериала, который должен был носить название "Еркелаш".
"Мы категорически против этого. Я буду рад, если в Казахстане талантливые люди сделают хороший детский киножурнал, но собственный. Вот в Армении выходит замечательный юмористический журнал с армянским названием, ну пусть и у вас тоже носит свое казахское название, свой колорит. Я разговаривал с режиссером, он пообещал изменить название. Но я обещаю, что если не будет предпринято мер, то я буду вынужден прибегнуть к судебному вмешательству", - заявил знаменитый кинорежиссер.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интернет-проект "Давай расстанемся" в Казахстане набирает популярность
Грачевский отметил, что ценит любовь казахстанцев к "Ералашу" и каждый раз с радостью приезжает в Казахстан. "Мы как-то давно собирались выпускать в Казахстане "Ералаш", но потом не получилось. Просто замечательно, если у вас создадут для детей интересный проект, но, пожалуйста, свой собственный", - отметил он.
Напомним, что полнометражный казахстанский фильм "Еркелаш" намерены были выпустить ко Дню защиты детей, а также планируется снять сериал, который будет транслироваться на казахстанских телеканалах. В "Еркелаше" успели сняться казахстанские актеры Ерболат Тогузаков, Фархат Абдраимов, Диляра Байжанбаева, Даулет Абдыгапаров и другие.
Диапазон
По материалам: tengrinews
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 1